Августовский туман (2016)

Августовский туман (2016)Год выпуска: 2016
Оригинальное название: Avgystovskii tyman
Страна: Германия
Жанр: драма, военный

Режиссёр: Кай Вессель
В главных ролях: Иво Пицкер, Томас Шуберт, Генриетта Конфуриус, Давид Беннент, Никлас Пост, Себастьян Кох, Фритци Хаберландт, Бранко Самаровски, Жюль Херман, Карл Маркович,

Длительность: 02:08:28
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)

Трагедия Второй мировой войны осталась позади, однако её отголоски доходят вплоть до настоящего времени, и находят отражение не только в качестве исторических фактов, но и в искусстве. Одним из представителей художественных фильмов, раскрывающих ужасы Второй мировой является военная драма немецкого режиссера Кая Весселя «Августовский туман», или на языке оригинала «Nebel im August».

Фильм повествует о цыганском юноше Романе, который случайным образом попадает в нацистскую психиатрическую больницу, где «врачи» проводят ужасные и бесчеловечные опыты над беспомощными детьми, оправдывая свои зверства тем, что делают это во благо науки. Главный герой сразу понимает, что остаться в клинике смертельно опасно, поэтому изо всех сил старается выжить. Спустя некоторое время Роман находит друзей, таких же несчастных пациентов и после смерти одного из товарищей решается на побег вместе с новоприобретенными друзьями.

Просмотр данной картины оставляет неизгладимое впечатление, так как в ней представлены весь ужас и безжалостность войны, с которым пришлось столкнуться молодому парню. Такие фильмы поддерживают память о войне, помогают донести её до наших потомков.

Смотреть онлайн Августовский туман (2016) в хорошем качестве

9.11

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Floristina
    Floristina
    2 ноября 2020 13:25 #2
    Слегка приоткрытое покрывало НЕЧЕЛОВЕЧНОСТИ человеческих идей, действий ... Этому есть место на планете Земля, у неё нет даты, только шлейф горя и боли. ЕЖЕСЕКУНДНО человек уничтожает человека и всё живое вокруг ... Есть ли справедливость в том, что каратель оправдан и мирно продолжает жить дальше?
  2. Пользователь Еленочка
    Еленочка
    26 апреля 2018 02:48 #1
    Арийцы всегда были такие и за чистоту своей нации боролись не только с другими народами, а даже как и здесь показали со своими согражданами. Пусть малолетние они, вроде и нормальные, одним меньше больше чего уж там. Мальчика совсем неизвестного актера взяли на главную роль, но как правдоподобно отыграно. Высокий балл поставлю 9/10.