Симшар

постер к киноленте СимшарГод выпуска: 2014
Оригинальное название: Simshar
Страна: Мальта
Жанр: драма

Режиссёр: Ребекка Кремона
В главных ролях: Лотфи Абделли, Skouba Doucour, Adrian Farrugia, Марк Мифсуд, Пьер Стафрейс, Джими Басаттил, Chrysander Agius, Клер Агиус, Курт Заммит, Laura Kpegli,

Премьера: 27 апреля 2014

Длительность: 01:41:11
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)

Описание:

Кинолента "Симшар" онлайн рассказывает о том, как 7 июля 2008 года, ранним ясным утром маленькое судно Simshar покинуло побережье Мальты. Катер перевозил пять человек - его владелец, Саймон Бугеджа, его отец Кармен Бугеджа, его 11-летний сын Тео, мальтиец по имени Муса и сомалиец по имени Абдурахман. На борту случается поломка двигателя и возгорание судна, когда уже после удачной рыбалки семья возвращалась домой. Лодка полностью уничтожена. Пять человек, прибывавшие на ней не пострадали, но длительное время вынуждены дрейфовать на еле удерживающем их на плаву импровизированном плоту из плавающего мусора от взрыва, посреди океана.

Нашедшие пострадавших сотрудники спасательной операции на месте исчезновения лодки обнаруживают в живых четверых из рыболовов. Но увидев, что они чернокожие, принимают их за беженцев из Африки. Испытывая к которым ненависть на фоне рассовых расприй и бечинств, царящих на Мальте, они решают оставить несчастных на растерзание океана. Саймон, будучи единственным, сумевшим обмануть жестокую судьбу и выжить, рассказал, что Абдурахман умер спустя сутки, а после один за одним Муса и Кармен, а Тео потерялся, будучи живым спустя 8 дней. Горе безутешной матери, так и не встретившей сына с рыбалки, только из-за враждебности и расизма сотрудников, оставивших несчастных на верную смерть, разрывает сердца неравнодушных зрителей.

Смотреть онлайн Симшар в хорошем качестве

9.5

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Magnetic Coast
    Magnetic Coast
    26 января 2018 09:56 #1
    В этой картине, показана жизнь обыкновенных мальтийских рыбаков, с их тревогами за свое будущее, и повседневные семейные будни, людей островного государства. Параллельно, раскрывается и проблемы африканских беженцев, которые бегут со своего континента в Европу, в поисках лучшей судьбы. И хотя эти две разные темы в фильме почти не пересекаются, все же в итоге они оказались друг от друга очень зависимы.
    Когда на рыбацком судне "Симшар", произошел пожар, временно нанятый на работу африканец Мусса, не растерялся, и сбросил в море много водоплавающих средств, которые очень помогли семье Саймона, но так вышло, что именно из-за него, капитан рыболовного корабля, появившегося не далеко от спасательного плота, не захотел их спасать. Никого не собираюсь винить в этой ситуации и предлагать варианты. Очень правдоподобно продемонстрирована, та реальная действительность, какая она есть на самом деле. Моя оценка 8 из 10.