Женщина-король

BDRip
Женщина-король смотреть онлайн
Год выпуска 2022
Страна Канада, США
Жанр Фильмы 2022, Драмы, Боевики, Исторические фильмы

Режиссер Джина Принс-Байтвуд
В главных ролях Виола Дэвис, Тусо Мбеду, Лашана Линч, Шила Атим, Джон Бойега, Хиро Файнс-Тиффин, Jimmy Odukoya, Масали Бадуза
Длительность 135 мин.

6.71
Описание:
В девятнадцатом столетии технически более развитые европейцы продолжают порабощать Африку. Однако, на западе континента находится относительно небольшое государство под названием Дагомея. Ему и до этого угрожал воинственный сосед в лице Империи Ойо, но коварные португальцы спровоцировали полномасштабный конфликт между аборигенами в 1823-ом году. Естественно, при этом колонизаторы преследовали собственные, меркантильные цели. Против двух могущественных врагов жители Дагомеи бессильны, поскольку поникли духом и потеряли волю к сопротивлению. Зато женское племя Агоджи под руководством бесстрашной воительницы по имени Наниска, крайне искусно отражает атаки противника и наносит собственные удары в уязвимые места. Одним из бойцов является юная Нави, падчерица лидера. Стойкая и ловкая девушка с детства воспитывалась главной героиней в лучших традициях племени Агоджи. Базой для суровых воительниц служит собственный Дагомейский дворец, откуда они отправляются в бой. Для окружающих жителей дамы остаются полумифическими существами, поскольку практически не контактируют с чужаками.

Обновлено: 3-11-2022, 01:18

Смотреть онлайн Женщина-король в хорошем качестве

6.71

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Гость Гость
    Гость Гость
    6 ноября 2022 20:10 #3
    Посмотрел, понравилось.
    Во-первых, это фильм, где белых не заменяют на черных из-за одной лишь повестки. Показана история самих африканцев, пусть и не относительно историчная. Краткий просмотр википедии выявил несколько нестыковок, но в целом не критично.
    Во-вторых, насколько я знаю, дагомейские амазонки - одно из немногих задокументированных свидетельств женщин-воительниц в истории в масштабе подразделений. Сказать, что они тут выше мужчин или хотя бы равны - ну нет, нам четко показали быт обычных женщин и перспективы замужества.
    В третьих, в бою у женщин тоже прямо такого дикого превосходства не наблюдается. Хитрость, ловкость, использование слабостей противника - вполне нормально все смотрится.

    В общем, посмотреть стоит. Хотя бы из-за того, что не так много фильмов снимают про африканские культуры и историю.
  2. Пользователь fullcoldfire
    fullcoldfire
    4 ноября 2022 14:40 #2
    К тому времени которое указанно в фильме, вся Африка была порабощена несколько столетий назад, тот кто снял эту ху..у достоин премии от дегроданток приравнивающих себя к войнам и царям, не когда небыло равенства между полами и не будет, что то я не видел чтобы Майк Тайсон выходил махатся против бабы, или чтобы на сталеварке работала эта чепуха, в Африке до сих пор женщин оценивают на продажу количеством коров, и здоровым организмом тоесть полные , а не друхли которые ещё до рождения могут подохнуть это не та страна про которую можно снимать такое дерьмо, не смотрите эту парашу даже.
  3. Пользователь Джаныбек
    Джаныбек
    3 ноября 2022 17:35 #1
    Вот это ШЭДЭВР!!! Америкосы походу перенюхали. такое говно сняли, хотя они часто говно снимают))) 30 хватило, потом чуть не вырвало