Вечера на хуторе близ Диканьки

Вечера на хуторе близ Диканьки смотреть онлайн
Год выпуска 1961
Страна СССР
Жанр Комедии, Фэнтези, Мелодрамы

Кинопоиск 8.0
Режиссер Александр Роу
В главных ролях Юрий Тавров, Людмила Хитяева, Георгий Милляр, Александр Хвыля, Сергей Мартинсон, Анатолий Кубацкий, Александр Радунский, Дмитрий Капка
Длительность 66 мин.

8.88
Описание:
Это легендарная романтическая история о недостижимой любви. Как один парень так сильно любил девушку, что готов даже сотрудничать с бесом. Впрочем, эта сказка подарила многим огромную надежду и веру в то, что все возможно стоит только захотеть.

Главный герой Вакула долгое время добивался признания одной девушки. Но она только насмехалась над ним и вовсе не воспринимала его. Накануне Рождества парень решился позвать Оксану замуж, но девушка предъявила ему условия. Если он сможет исполнить ее желание, то она будет согласна выйти за него. Вакула сначала обрадовался и готов был исполнять ее желание. Но когда услышал его, то понял что это невозможно. Потому как Оксана просила привести, ей красные царские башмачки полностью расшиты золотом.

В эту ночь в их село приехал настоящий бес, который одурманивал всех жителей. Перебивая то в одном доме, то в другом конечно через пару часов жители поняли что происходит. Но ничего не могли, поделать ведь это было настоящее темное существо. Лишь Вакула решился побороть его и заставить его делать то, что он хочет. Потому как понимал, что Оксана долго ждать не будет и выйдет замуж за богатого мужчину.

Обновлено: 12-12-2020, 14:31

Смотреть онлайн Вечера на хуторе близ Диканьки в хорошем качестве

8.88

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Ariska
    Ariska
    12 июля 2018 16:34 #4
    Советский ужастик снятый по произведениям Гоголя, великого писателя, который уже в то время писал о мистике. Я это кино еще в детстве смотрела, очень нравится и до сих. Что говорить, это классика, снятая по классике. Пусть тавтология, но так и есть.
  2. Пользователь Tumbler
    Tumbler
    19 мая 2018 23:31 #3
    Снято просто, но очень энергично, колоритно, эмоционально, мистично и правдоподобно. Яркая экранизация. Приятные лица, хорошо поданы образы. Все это вызывает симпатию и интерес. Зимой в самый раз. 10 из 10-ти.
  3. Пользователь Luha
    Luha
    28 марта 2017 00:22 #2
    Фильм- супер! Это мистический триллер, можно сказать- ужастик, Советского времени!
    Один из не многих фильмов Советского кинематографа, от которого мороз по коже и волосы встают дыбом!
    Прекрасная легендарная экранизация по мотивам Гоголя!
    Рекомендую к обязательному просмотру тем, кто еще не смотрел!
    Моя оценка фильму, несомненно- 10/10!
  4. Пользователь Джарма88
    Джарма88
    11 марта 2017 02:46 #1
    Я думаю, что очень мало найдется людей, которые этот фильм не смотрели..
    Экранизация повести Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством" как по мне, очень яркая, сказочная история, которую хочеться смотреть в зимнюю ночь перед Рождеством)
    Замечательная игра актеров, только положительные эмоции после просмотра!