Тёмная башня

Тёмная башня смотреть онлайн
Год выпуска 2017
Страна США
Жанр Фэнтези, Фантастика, Приключения, Лучшие фильмы

Кинопоиск 5.708
Режиссер Николай Арсель
В главных ролях Идрис Эльба, Мэттью МакКонахи, Том Тейлор, Клаудия Ким, Фрэн Кранц, Эбби Ли, Джеки Эрл Хейли, Кэтрин Уинник
Роли озвучивали Илья Исаев, Василий Дахненко, Данила Ефремов, Рамиля Искандер, Михаил Тихонов

Длительность 95 мин.

7.94
Описание:
Древняя легенда гласит о существовании Темной башни, стоящей среди песков и миражей. Башня скрыта от чужих глаз, ещё никому не удалось добраться до её стен. Единственное её предназначение — спасти человечество и всю Вселенную от хаоса. Земля давно исчерпала свои запасы, и люди вымирают целыми поселениями. Существующую жизнь сложно назвать таковой, а Роланд, последний из легендарных Стрелков, ощущает это на своей шкуре. Заметить пугающие мелочи в привычном ходе событий может только очень зоркий глаз, и необходимо исправить ситуацию до того, как станет слишком сложно. Поэтому стрелок принимает решение, не желая наблюдать за гибелью своего мира. Его призвание и чувство справедливости ведет его к башне, где сокрыты все тайны мироздания. Только так он вернет спокойствие и спасет планету.

Но Роланд не подозревает, что путь будет не так просто — много приключений и опасностей выпадут на его долю. И вскоре наступит день, в который измениться всё. Наследие Роланда дремлет в его крови. Кровь древнего рода течет в его венах, но предки не смогли передать наследнику всё секреты династии, потому герой даже не подозревает о тайнах, сокрытых в разуме. По пути случается многое, а Роланд наконец осознает своё предназначение. Но спасти в одиночку невозможно, потому мироздание посылает своему избраннику юного помощника. 11-летний мальчик всю жизнь читал стрелках, почитая их и веря в их существование. Но в современном мегаполисе это были лишь старые сказки, поэтому он не ожидает, что его перекинет в другой мир, где он встретит стрелка. Вот только то и нужно Чёрному колдуну — отыскать путь в мир мальчишки. Теперь Роланду предстоит защитить мальчика, спасая его мир, и принять много сложных решений. Вновь пережить потерю близких, и наконец прикоснуться к основанию Темной Башни.

При бюджете в 60 млн. долларов фильм собрал в прокате 113 млн. долларов, что не позволяет говорить о успехе в прокате.

Обновлено: 2-10-2020, 12:28

Смотреть онлайн Тёмная башня в хорошем качестве

7.94

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Tumbler
    Tumbler
    11 мая 2018 21:59 #26
    Всю прелесть картины понял плсле второго просмотра. Местами снято очень круто, местами есть интрига, актеры не плохие и игра весьма приличная. Книгу не читал но сюжет картины понравился, есть даже немного трогательных моментов. Ставлю 9 из 10-ти.
  2. Пользователь FunShadow
    FunShadow
    27 апреля 2018 22:26 #25
    Абсолютно подростковый фильм. Я изначально абсолютно не верила, что семь книг можно запихнуть в одну картину, а после просмотра поняла, что такой задачи и не стояло. Просто взяли идею (и то далеко не полную), переработали ее и выдали на потеху юному зрителю. Все
  3. Пользователь Aslan21233
    Aslan21233
    1 апреля 2018 14:57 #24
    Хм читал книгу давно. А когда узнал об экранизации был очень рад.но когда посмотрел расстроился это они получается намерено превратили один из самых лучших романов современости в убогую картину
  4. Пользователь Oskar
    Oskar
    28 февраля 2018 15:08 #23
    Первое чем меня взял фильм " Темная Башня " это довольно необычная сюжетная линия. Есть конечно ощущения что немного не дотянули. Но идея очень хороша. Актерская игра на уровне. Фильм достоин хотя бы разового просмотра. Лично я бы хотел посмотреть и вторую часть.
  5. Пользователь voronaya_yuliya
    voronaya_yuliya
    5 февраля 2018 19:09 #22
    Интересный сюжет, великолепная графика, хороший актерский состав. Люблю фантастические фильмы о том, что наш мир не единственный, поэтому эта картина заслуживает все 10 из 10! Не просто стрельба, погони, противостояние, а глубокий смысл. Главный герой будто был рожден для этой роли. После просмотра фильма заметила, что в книжных магазинах появилось много книг Стинга из этого цикла.