Дракула

Дракула смотреть онлайн
Год выпуска 2014
Страна США, Великобритания, Ирландия
Жанр Ужасы, Фэнтези, Военные фильмы

Кинопоиск 6.559
Режиссер Гари Шор
В главных ролях Люк Эванс, Сара Гадон, Доминик Купер, Арт Паркинсон, Чарльз Дэнс, Диармед Мёрта, Пол Кэй, Уильям Хьюстон
Роли озвучивали Анатолий Белый, Татьяна Шитова, Александр Гаврилин, Михаил Маневич, Владимир Левашёв

Длительность 100 мин.

8.97
Описание:
Империя Османов для укрепления своего войска набирает из жителей захваченных земель юных мальчиков и делает из них беспощадных воинов. Одним из таких детей, отправленных в чужие края становился сын князя Валахии по имени Влад Цепиш. Мальчик быстро обучается искусству воевать и став взрослым мужчиной становится лучшим в имперской армии. Враги, услышав только его имя, бегут с поля боя, а сослуживцы с опаской глядят в его сторону.

Проходит время, и Влад, пресытившись убийствами и кровью решает бросить ратное дело и вернуть в родные земли став полноправным правителем княжества. За короткое время Цепеш обзаводится женой и сыном, но беда снова приходит в его дом. Его подданные сообщают о небольшом отряде турок, которые бродят у пещеры в горах. Собрав лучших бойцов, правитель отправляется встретить незваных гостей, но вместо людей они находят только трупы. Внезапно неизвестное чудище нападет на весь отряд и Князю чудом удается спастись. В Валахию прибывают посланники султана и требуют в счет уплаты дани отдать в его войско 1000 юношей, в том числе и наследника престола. Цепеш отказывает посланцам, но ожидая скорого нападения на его страну идет к горе, где живет зло, надеясь найти помощь.

Обновлено: 27-07-2022, 19:28

Смотреть онлайн Дракула в хорошем качестве

8.97

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Экзорцист
    Экзорцист
    2 августа 2020 14:01 #88
    Шикарный фильм
  2. Пользователь Таргариан
    Таргариан
    8 апреля 2019 12:19 #87
    И в конце - да начнется игра. И она началась. Игры престолов )))
  3. Пользователь Buffonas
    Buffonas
    27 мая 2017 12:16 #86
    Вопреки моим опасениям - это не ужастик. Это добротное фэнтэзи с отличной игрой актеров и интересным сюжетом, что даже меня заинтересовал персонаж, до которого мне, в общем-то дела нет. Хороший спец. эффекты, особенно запомнился огромный кулак из летучих мышей...уххх, супер!
  4. Пользователь Vesnushka-1986
    Vesnushka-1986
    3 мая 2017 23:27 #85
    Думала фильм страшный и жуткий. Ан нет. Всем известный Дракула или колосажатель раскрывается с другой стороны, я даже прониклась к нему) В общем фильм впечатлил и заслуживает просмотра.
  5. Пользователь Chrono90
    Chrono90
    19 марта 2017 21:17 #84
    Зрелищный фильм, достойная интерпретация о Дракуле, только теперь оправдывающая его. Следует отметить, что фильм абсолютно псевдонаучный. Однако благодаря спецэффектам, прекрасной работе оператора под контролем режиссёра проект получился интересным. Актёры не скупились на игру и выкладывались на полную. Концовка так и намекает на продолжение. Будет ли оно? Будем ждать.