Последний самурай (2003)

BDRip
Последний самурай (2003)Год: 2003
Страна: США
Жанры: Драма, Боевик, Военный, История, Приключения

Режиссер: Эдвард Цвик
В ролях: Кен Ватанабе, Том Круз, Уильям Этертон, Чэд Линдберг, Рэй Годшалл ст., Билли Коннолли, Тони Голдуин, Масато Харада, Масаши Одате, Джон Кояма

Описание:
Действие разворачивается в Японии 70-ых годов девятнадцатого века. Капитан Нейтон Альгрен, уважаемый американский военный офицер, нанят Императором Японии для обучения первой армии Страны Восходящего Солнца современному искусству ведения боевых действий.
Император пытается искоренить древних воинов-самураев, готовясь к более прозападной политике правительства…

Смотреть онлайн Последний самурай (2003) в хорошем качестве

9.14

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Ariska
    Ariska
    8 июня 2018 20:22 #14
    Том Круз с мечом и копьем смотрела очень даже неплохо. Я вообще люблю, когда США и Азия совместно фильмы снимают, получается нечто необычное и интересное. Правда на военную тему я не очень люблю кино, но это мне понравилось.
  2. Пользователь kabal007
    kabal007
    24 июня 2017 16:06 #13
    Он молодец что не захотел мочить самураев которые только по сути холодным оружием и без огнестрельного защищались и я считаю что эта огромная жертва ведь он остался один и все самураи легли на поле брани. Жалко, но фильм супер.
  3. Пользователь luciferursus
    luciferursus
    26 марта 2016 18:26 #12
    Потрясающий фильм, очень больно смотреть такие фильмы, но по моему, только такие и стоит. Чистота и простота японского быта, на столько сдержанная и мудрая, что способна успокоить сердце и вылечить душу. Очень жаль, что многое утрачено безвозвратно. Ну хотя бы, в американском кино посмотреть на подобие той культуры, и то радость.
  4. Пользователь FunShadow
    FunShadow
    26 августа 2015 14:17 #11
    Мне не хватило еще большей романтики Японии. Не хватило атмосферы. Нет, история того, как человек влюбился в эту замечательную культуру, в эту страну и как эта страна его приняла - великолепна. Но не хватило мне еще хоть какого-нибудь штриха. Поэтому 8 из 10
  5. Пользователь assai
    assai
    20 мая 2015 13:18 #10
    Замечательный фильм про борьбу, про патриотизм, героическую отвагу, с глубоким смыслом. Главная тема - свой среди чужих. Он смог поднять хоть и не умелую армию на восстание. Когда у них были лишь стрелы, а против них начали использовать ружья и пулеметы.