Зеленая миля

BDRip
Зеленая миля смотреть онлайн
Год выпуска 1999
Страна США
Жанр Драмы, Детективы, Лучшие фильмы

Кинопоиск 9.062
Режиссер Фрэнк Дарабонт
В главных ролях Том Хэнкс, Дэвид Морс, Бонни Хант, Майкл Кларк Дункан, Джеймс Кромуэлл, Майкл Джитер, Грэм Грин, Даг Хатчисон
Роли озвучивали Всеволод Кузнецов, Владимир Антоник, Любовь Германова, Валентин Голубенко, Александр Белявский

Длительность 189 мин.

9.59
Описание:
Неимоверная история, произошедшая в молодые годы, которую в пожилом возрасте поведал Пол Эджкомб. Сюжет разворачивается в американском штате Луизиана в 1935 году. Молодой Пол работал охранником в исправительной колонии «Холодная гора». В его обязанности входило контроль порядка и дисциплины блока заключенных и приговоренных к смертельной казни при помощи электрического стула. Эту часть тюрьмы иронично окрестили «зелёной милей» из-за цвета пола, по которому заключенных доставляли на электрический стул. Пола заметил Джон Коффи, крепкий афроамериканец, которого приговорили к смертной казни за двойное убийство маленьких девочек. Имея впечатляющий внешний вид, Коффи вел себя довольно спокойно и выглядел обычным обреченным.

Узнав его лучше, Эджкомб выясняет, что громила Коффи обладает даром исцеления и в силах помочь даже самым тяжелым больным. Но магические способности имели и обратную сторону, которая стала его ужасной бедой.

Обновлено: 3-10-2020, 19:37

Смотреть онлайн Зеленая миля в хорошем качестве

9.59

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Васян
    Васян
    1 мая 2020 21:43 #30
    Замечательная экранизация романа Стивена Кинга, про Иешуа в которого поверили еденицы, отрицали дар божий тысячи и распяли на электрическом стуле.
  2. Пользователь Tumbler
    Tumbler
    10 мая 2018 00:29 #29
    Этотфильм дает почву для глубоких философских размышлений о людях, о вере и о человечности. Снято и сыграно превосходно. Серьезная, интересная работа. Смотеть было приятно, хотя есть жесткие моменты. В целом картина стоящая и заслуживает самой высокой оценки. Очень хорошо показаны эмоции. Рекомендую.
  3. Пользователь radememege
    radememege
    26 октября 2017 15:43 #28
    Сначала фильм не заинтересовывает и герои не вызывают симпатию, но когда фильм показывают свою фэнтезийность, начинаешь ожидать объяснение происходящему. Объяснения так и не по следует, но это ожидание вызывает интерес к фильму и в итоге впечатление остается хорошее.
  4. Пользователь Julie1702
    Julie1702
    5 июня 2017 20:05 #27
    Жизненный фильм, о несправедливости, и жестокости людей. Этот фильм для меня всегда останется бестселлером так как не перестану его пересматривать. Это чудо - картина. Я выросла на этом фильме, и я очень рада что есть такие фильмы. Моя оценка к этому фильму 10 из 10
  5. Пользователь SAVVA3105
    SAVVA3105
    17 мая 2017 13:20 #26
    Классика о несправедливости.Человек, который умеет за минуту избавлять от неоперабельной опухоли, лечить мучительные болезни и воскрешать мышек, в конце концов, мог бы спасти много хороших людей. А его в расход. Глупо.ому Хэнксу надо за него поставить памятник при жизни! Когда Майкла Дункана вели на казнь, я плакал вместе с надзирателями! И мама плакала и ещё многие мои знакомые и друзья!