Русская Революция (2017)

WEBRip
Русская Революция (2017)Год выпуска: 2017
Оригинальное название: Russkaya revolyuciya
Страна: Великобритания
Жанр: документальный

Режиссёр: Кэл Савилл
В главных ролях: Джонатан Кидд, Дональд Рейфилд, Хелен Раппапорт, Виктор Себастьен,

Длительность: 00:49:16
Озвучивание: Профессиональное (многоголосое)

Фильм смотрится с интересом, так как представляет точку зрения британских экспертов на историю России, во многом альтернативную тому, к чему мы привыкли. В этом фильме история России в период с конца 19 - начала 20 веков рассматривается сквозь призму трагедий двух семей - семьи Романовых и семьи Ульяновых, а также через оценку личностей Владимира Ленина и Николая II.

Любопытным, но достаточно спорным представляется основной посыл этого фильма о том, что чуть ли не главной причиной революции, произошедшей в последующем, в 1917 году являются личностные психологические особенности Ленина - жажда мести, и Николая II - отсутствие воли и нежелание обладать властью.

Хотя, несомненно, в фильме высказываются мнения о причинах революции и более привычные для нас - поражения России в войне 1905 года, нарастание гнева и отчаяния в стране.

Смотреть онлайн Русская Революция (2017) в хорошем качестве

5.5

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Avenger_kz
    Avenger_kz
    16 сентября 2017 14:41 #1
    Эпических масштабов кал. Начиная хотя-бы с того, что революций в 1917 году, было две. Буржуазная (февральская), произошедшая из-за предательства элит, многие из которой были англофилами и по сути реализуемая в интересах именно Англии. И большевистская (октябрьская).
    В общем, "британка" всё так-же гадит.