Золушка (1947) фильм онлайн

Золушка (1947) фильм онлайнГод выпуска: 1947
Оригинальное название: Zolyshka
Страна: СССР
Жанр: мюзикл, фэнтези, мелодрама, комедия, семейный

Режиссёр: Надежда Кошеверова, Михаил Шапиро
В главных ролях: Янина Жеймо, Эраст Гарин, Елена Юнгер, Василий Меркурьев, Варвара Мясникова, Алексей Консовский, Фаина Раневская, Тамара Сезеневская, Александр Румнев, Игорь Клименков,

Премьера: 16 мая 1947

Описание:

Золушка - это фильм-сказка был снят в 1947 году на киностудии Ленфильм режиссером Н.Кошеверововой по мотивам сказки Ш.Перро.

Юная Золушка мечтает встретить прекрасного принца, но ее жизнь так тяжела и безрадостна... Злая мачеха и ее дочери всячески помыкают бедняжкой, однако она не унывает. Добрая фея помогает Золушке попасть на бал в королевский дворец, где она покоряет сердце принца. Счастливые минуты бегут быстро, а Золушка должна вернуться домой в назначенное время.Едва успев скрыться, она замечает что потеряла хрустальную туфельку...
Великолепные актерские работы Янины Жеймо(Золушка), Эраста Гарина(Король),Фаины Раневской(Мачеха) сделали этот фильм одним из любимейших в советском детском кинематографе.

В 2009 году был выпущена реставрированная цветная версия фильма, которая была подготовлена "Первым каналом".

Смотреть онлайн Золушка (1947) фильм онлайн в хорошем качестве

10

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Джарма88
    Джарма88
    19 октября 2016 02:16 #2
    Не смотря что Янине Жеймо сыгравшей Золушку -38 лет, а юному принцу Алексею Консовскому -35 лет, фильм просто чудесный clapping_miniсказка которую можешь пересматривать тысячу раз и некогда не надоест)
    Я до сих пор помню детскую песенку про "Добрый жук")
    Фаина Раневская - мега талантливая актриса clapping_mini никого нельзя представить в роли мачехи! "Не плачь. Король – вдовец, мы и тебя пристроим")
    Цветная версия winked
    10/10!
  2. Пользователь v007
    v007
    11 октября 2016 20:02 #1
    этой юной Золушке в этом фильме лет 35-40 rofl_mini