Волшебный голос Джельсомино (1977)

постер Волшебный голос Джельсомино (1977)Год выпуска: 1977
Оригинальное название: Volshebnii golos Dzjel'somino
Страна: СССР
Жанр: детский, мюзикл, фэнтези

Режиссёр: Тамара Лисициан
В главных ролях: Сергей Крупенников, Роман Карцев, Лев Перфилов, Людмила Жукова, Роман Юрьев-Лунц, Владимир Басов, Евгения Ханаева, Валерий Погорельцев, Семен Крупник, Владимир Лосев,

Премьера: 31 декабря 1978

Описание:

«Волшебный голос Джельсомино» (1977) – детский фантастический мюзикл, снятый с большой любовью Тамарой Лисициан. Он пропитан уважением ко всем: и к юным зрителям, и к взрослым, и к автору первоисточника – прославленному кумиру читателей в каждом уголке мира Джанни Родари, и даже к суровым кинокритикам, которые авторитетов не признают.

В центре сюжета – наделенный с рождения магическим голосом мальчик по имени Джельсомино. Его голос способен разрушать стены! Волей случая Джельсомино попадает в поселение, где по приказу главы все, даже животные, обязуются говорить неправду. Благодаря собственному дару, он, заручившись поддержкой друзей и вместе с хромой кошкой, пытается свергнуть жестокого диктатора, который желает развязать войну. Удастся ли Джельсомино выиграть борьбу за правду?

Отдельно необходимо отметить песни в ленте. Они детские и незамысловатые, зато понятные каждому и со смыслом. Это светлое и доброе кино, после просмотра которого ощущается мощный заряд позитива.
10

2-10-2020, 12:27

Смотреть Волшебный голос Джельсомино (1977) онлайн бесплатно

10

Оставить отзыв:


Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!