Это всего лишь конец света

постер к фильму Это всего лишь конец светаВ фильме Это всего лишь конец света онлайн Луи – известный писатель, чьи творения пользуются большим успехом, как на родине, так и за ее пределами. Но он не привык к шумным вечеринкам и старается больше времени уделять времяпровождению в тихой и спокойной атмосфере. Так, он получает необходимую порцию вдохновения и может подготовиться к следующим рассказам. Но внезапное известие о болезни кардинально меняет его планы. Луи чувствует, что жить ему осталось недолго, поэтому во избежание одиночества он решает отправиться к своим родственникам.

Эта встреча станет одновременно долгожданной и волнительной, ведь последний раз они виделись почти 12 лет назад. За такой промежуток времени многие вещи могли всерьез измениться. Луи еще не знает, как подобрать слова, чтобы выразить своим родным такую шокирующую новость. Пока он держит это в секрете, к нему относятся, как и прежде, с любовью и почетом. Столь нежные и теплые чувства, которых он давно не испытывал, мимолетно захватили сознание писателя. Он даже стал забывать о том, что внутри него развивается тяжелая болезнь и с каждым днем она беспощадно разрушает его организм.

Но хранить свою тайну вечно он не имеет права, поэтому, выбрав подходящий момент, он решается рассказать о своей болезни и неутешительных прогнозах врачей. Тогда он даже не представлял, какие эмоции вызовет эта новость у членов его семьи. В результате, вместо скорби они принимаются делать все возможное, чтобы Луи жил дальше без плохих мыслей. Их неординарная методика кажется главному герою слишком неправильной, однако спустя какое-то время он понимает, что это может стать его спасением в столь непростой ситуации.

Год выпуска: 2016
Оригинальное название: Eto vsego lish konec sveta
Страна: Канада
Жанр: драма

Режиссёр: Ксавье Долан
В главных ролях: Стефан Дюбо, Натали Бай, Arthur Couillard, Венсан Кассель, Гаспар Ульель, Леа Сейду, Марион Котийяр

Премьера: 20 октября 2016

Длительность: 01:34:52
Озвучивание: Дублированное [лицензия]

Смотреть онлайн Это всего лишь конец света в хорошем качестве

8.5

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Liron
    Liron
    21 января 2018 15:55 #1
    Фильмы Долана всегда цепляют, ну а этот определённо стал моим любимым!
    В начале мало что понятно, но потом... Фильм захватывает скорее атмосферой, чем сюжетом, ведь как таковых событий в нём не происходит.
    Достаточно тяжелый в эмоциональном плане.
    Актёры показали себя с лучшей стороны - замечательно! Все эмоции прочувствовались!
    Ставлю фильму высшую оценку, но имейте ввиду - это на любителя
    10/10