Принцесса Мононоке

Принцесса Мононоке смотреть онлайн
Год выпуска 1997
Страна Япония
Жанр Аниме

Кинопоиск 8.167
Режиссер Хаяо Миядзаки
В главных ролях Ёдзи Мацуда, Юрико Исида, Цунэхико Камидзё, Юко Танака, Мицуко Мори, Каору Кобаяси, Масахико Нисимура, Акихиро Мива
Роли озвучивали Олег Бондарь, Егор Козаченко, Андрей Казанцев, Александр Лаенко, Олег Куценко

Длительность 134 мин.

8.74
Описание:
Сюжетец данного аниме: Молоденький царевич Ашитака, порешив вепря, навлек на себя смертельное проклятье. Старуха знахарица предсказала ему, что исключительно он сам способен внести изменения в собственную судьбину. И храбрый воитель двинулся в небезопасное паломничество. Так он угодил в таинственную державу, где людишки под господством злобной г-жи Эбоши вели войны с жителями леса: духами, бесами и громадными созданиями, каковых Ашитака ранее ни разу не видел.

Обновлено: 18-11-2021, 23:09

Смотреть онлайн Принцесса Мононоке в хорошем качестве

8.74

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Liron
    Liron
    7 марта 2018 01:46 #3
    Ну что ж, Хаяо Миядзаки уже много раз доказывал нам свою гениальность и это аниме не стало исключением! Безумно понравилось. Очень интересный сюжет, безумно красивая рисовка, учитывая год создания. Очень понравились насыщенные цвета, но не слишком яркие. И, конечно же, герои! Столько замечательных событий, цитат, смысла!
    Определенно, попадает в копилку часто пересматриваемых
    9/10
  2. Пользователь serena4
    serena4
    18 декабря 2017 21:00 #2
    Моё первое аниме, с удовольствием пересмотренное здесь. Аниме, где почти каждому герою сопереживаешь. Людям и зверям. У обоих сторон есть своя правда. И так обидно смотреть на войну между ними.
    Так хотелось, чтобы Сан и Ашитака были вместе, но этого не произошло. Они всё равно осталась при своих племенах, а ведь выросло же между ними чувство.
    Понравились лесные человечки, сам Дух Леса. Красиво нарисован.
  3. Пользователь daringsam
    daringsam
    23 декабря 2014 14:05 #1
    мульт бесподобен. отличная идея, как же все таки прекрасны мульты миядзаки. наполнены метафорами и скрытыми подтекстами. наверно стал поклоником его творчества. если отбросить все сказку, все как в нашем мире