Социальная сеть (2010)

BDRip
социальная сеть фильмГод: 2010
Страна: США
Жанры: Биография

В ролях: Руни Мара, Джесси Айзенберг, Эндрю Гарфилд, Рашида Джонс, Бренда Сонг, Джастин Тимберлэйк, Джозеф Маццелло, Малез Джоу, Калеб Джонс, Макс Мингелла

Социальная сеть фильм

Любопытным, весьма актуальным проектом можно назвать произведение «Социальная сеть». Сама по себе тема очень концептуальна. Она таит в себе широкий потенциал общественного исследования, социально-филосовской аллегории и фантазий «на тему». Все мы знаем о бешеном развитии социальных сетей. Что такое социальные сети? Это пространства в интернете, на которых любой человек может бесплатно открыть личную страничку. Страничка – словно личный сайт, личный дневник, личный шкафчик в раздевалке. Вы можете украсить его замысловатыми узорами, вбить гвоздь, привнести что-то личное в его облик, а затем смело, или с природной робостью, выставить его «в сеть». То есть опубликовать, открыть – для всеобщего обозрения.

Так что соцсеть – это такое место для народного гуляния в интернете. На людей посмотреть, себя показать. Правда сейчас люди повально начинают увлекаться сбором коммерческого эффекта с помощью псевдо-личных блогов, и с какой-то точки зрения это выглядит немного отвратительно. Однако ведь – средства.. И однако социальные сети по-прежнему служат мостиками общения и взаимопонимания для сотен тысяч людей в разных странах мира. Одной из самых популярных и точно выполняющих своё назначение социальных сетей является «Фэйсбук». Здесь каждый может завести свой уголок, и делиться переживаниями, пристрастиями, идеями, собирать друзей, организовывать дискуссии, совместные проекты.

Сеть «Фэйсбук» была создана сравнительно недавно, и является, в принципе, детищем одного человека, которые создал стартап, а потом получил под него средства. То есть разработал проект, показал, получил помощь и развил его в широкое предприятие. Это молодой, ничем особо не примечательный молодой человек Марк Цукерберг. Конечно, он живо мыслит, ведёт здоровый образ жизни и позитивно относится к жизни и окружающим. Может быть, этого достаточно – может быть и нам попробовать? История создания одного из самых успешных в истории социальных интернет-проектов – социальной сети «Facebook».

Смотреть онлайн Социальная сеть (2010) в хорошем качестве

9.19

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Игрун
    Игрун
    14 декабря 2016 18:24 #14
    Не люблю Фейсбук, считаю братства в колледжах и универах злом, но этот фильм очень годный, вдохновляющий, отрезвляющий и жизненный, как и положено байопику. Цукербергу, конечно, польстили, выбрав на его роль Айзенберга. На редкость хороший фильм о чужой идее и её своевременном воплощении.
  2. Пользователь FunShadow
    FunShadow
    15 июня 2016 20:51 #13
    Говорят, что Цукерберг так и не одобрил фильм и по его словам к истории создания Facebook никакие факты не относятся, но мне кажется, что он лукавит. История выглядит более чем правдоподобной и поэтому она мне безумно понравилась
  3. Пользователь qoTq
    qoTq
    4 ноября 2015 12:02 #12
    Всегда интересно посмотреть на то, как создавались масштабные проекты. С чего и как всё начиналось, что послужило первопричиной. Всегда воодушевляют и вдохновляют таки истории, перевернувшие мир.
  4. Пользователь maxtako1
    maxtako1
    1 сентября 2014 01:34 #11
    Посмотрел в который раз.Нравится мне эта тематика.Всем советую...вот
  5. Пользователь king baki
    king baki
    6 мая 2014 01:15 #10
    мощный фильм)