Облачный атлас

BDRip
Облачный атлас смотреть онлайн
Год выпуска 2012
Страна США, Германия, Гонконг, Сингапур
Жанр Драмы, Детективы, Фантастика

Кинопоиск 7.7
Режиссер Лана Вачовски, Том Тыквер, Энди Вачовски
В главных ролях Том Хэнкс, Холли Берри, Джим Броудбент, Хьюго Уивинг, Джим Стёрджесс, Пэ Дуна, Бен Уишоу, Джеймс Д’Арси, Жу Жу, Кит Дэвид
Длительность 172 мин. / 02:52

9.3
Описание:
Что ждет нас после смерти? Как один наш шаг, всего один поступок могут отразиться на всей последующей жизни? Стоит ли верить в переселение душ? Какова структура нашего мира?

Если Вы хотите знать ответы на все эти вопросы, Вам стоит посмотреть новый историко-фантастический фильм, режиссерами которого выступили Том Тыквер и брат с сестрой Вачовски, под названием "Облачный атлас". В основу картины положен одноименный роман Дэвида Митчелла, увидевший мир в 2004 году. В то время книга вызвала невероятный резонанс в обществе, заставив говорить о себе еще очень долгое время после.

Основная тема фильма - инкарнация души. Перед зрителями отдельные сюжеты, имеющие тесную связь, однако происходящие в разное время. В самом начале фильма мы познакомится с нотариусом, работающим в Америке. Этот человек, во время своего путешествия на корабле, знакомится с рабом и доктором из Англии. Именно при тех обстоятельствах и был написан дневник Адама Юинга.

Второй эпизод посвящен юному английскому композитору Фрошиберу, жившему и творившему в 1931 году. Тогда же он украл у своего напарника дневник Юинга. Третья история знакомит нас с журналисткой по имени Луиза Рей, проводящей расследование, касающееся нарушения норм безопасности одной энергетической корпорации. Совершенно случайно Луиза становится владелицей писем, которые принадлежали Фрошиберу. Следующий сюжет посвящен Тимоти Кавендишу, и происходит в 1998 году. В руки героя попадает книга, автором которой является Луиза Рей. Последний сюжет знакомит зрителей с официанткой по имени Аризона Сонми, ставшей объектом исследований. История Сонми базируется на просмотре ею фильма, сюжет которого основан на истории Тимоти Кавендиша...

Картина "Облачный атлас" перенесет нас вначале в 19 век, затем в 30-е годы, после чего нашему вниманию предстанут преступления 70-х. Мы сможем взглянуть на свое настоящее и заглянуть в будущее...

Невероятные эмоции, от которых просто захватывает дух, гарантированы!

Обновлено: 27-07-2022, 19:28

Смотреть онлайн Облачный атлас в хорошем качестве

9.3

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь ххх
    ххх
    17 января 2020 20:57 #56
    просто шедевр современного кинематографа
  2. Пользователь KPECTI
    KPECTI
    8 декабря 2019 07:48 #55
    не фильм а кисель говнеца, щедро сдобренный идиотизмом в перемешку с узнаваемым актёрским составом, чтоб не так зевотно три часа было смотреть этот шлак мозгов.
  3. Пользователь FunShadow
    FunShadow
    22 января 2018 23:40 #54
    "Облачный атлас" это просто невероятно сильный, интересный и максимально необычный фильм. 3 часа хронометража пролетели как одно мгновение! Сама идея вот такого путешествия души меня поразила и впечатлила, она смотрится очень интересно! А еще спасибо создателям за то, как они сумели показать разное время и разные этапы развития человечества. Получилось очень красочно и правдоподобно.
  4. Пользователь Liron
    Liron
    2 мая 2017 02:03 #53
    Невероятный фильм! Похожих ни разу не встречала.
    Пересмотрела несколько раз, что бы полностью понять все моменты!
    Несмотря на 3 часа, посмотрела "залпом".
    В итоге купила и прочитала книгу))
    Советую всем, кто любит подумать над фильмами

    10/10
  5. Пользователь Kamelia
    Kamelia
    4 ноября 2016 16:01 #52
    Столько мыслей после просмотра, но одно знаю точно - этот фильм я не забуду! Идея фильма сногсшибательна! Но! Кроме того, что людей в разное время играют одни актеры, другой связи я между ними не уловила. Возможно, пересмотрю еще раз.