Александр

BDRip
Александр смотреть онлайн
Год выпуска 2004
Страна США, Великобритания, Германия, Нидерланды, Франция, Италия, Марокко, Таиланд
Жанр Исторические фильмы, Военные фильмы, Мелодрамы, Фильмы биографии, Приключения

Кинопоиск 7.185
Режиссер Оливер Стоун
В главных ролях Колин Фаррелл, Анджелина Джоли, Вэл Килмер, Джаред Лето, Энтони Хопкинс, Джонатан Риз Майерс, Розарио Доусон, Кристофер Пламмер
Роли озвучивали Илья Бледный, Ольга Зубкова, Владимир Антоник, Михаил Тихонов, Владимир Еремин

Длительность 175 мин.

9.05
Описание:
Когда у Фиванского царя Филиппа и его властной супруги Олимпиады рождается мальчик, его решают назвать Александром, не подозревая, что это имя вскоре войдет в историю как символ небывалых завоеваний. А пока мальчик учится у великого философа Аристотеля, и проявляет характер, укрощая норовистого скакуна Буцефала. После того, как отец сперва разошелся с супругой, а после был убит на пиру, двадцатилетний Александр становится царем Македонии, но его мало привлекает скучное просиживание трона, и оставив власть матушке, он с армией отправляется на Восток. Не побоявшись бросить вызов самому персидскому царю Дарию, юноша вначале побеждает его огромную армию при Гавгамелах, а затем и завоевывает великолепный Вавилон. Проявив себя не только умелым полководцем, но и хитроумным политиком, он сохраняет жизнь дочери Дария Статире. Далее герой вторгается на земли Бактрии, и на пиру посвященному его славным победам, знакомится с прекрасной Роксаной, ставшей любовью всей его жизни. Теперь путь непобедимых фаланг греков лежит в таинственную и загадочную Индию.

Обновлено: 17-04-2022, 20:36

Смотреть онлайн Александр в хорошем качестве

9.05

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Liron
    Liron
    3 мая 2017 20:22 #5
    Посмотрела все версии, какие только можно!
    Пожалуй, из исторических фильмов этот - мой любимый.
    Очень достоверный! И актёры мне понравились, и то, каким сделали главного героя, и то, как передали отношение к нему подчиненных. Здесь, конечно, больше эмоций, а не сражений, но основную идею завоеваний всё же передали!
    Хороший фильм о великом человеке!

    9/10
  2. Пользователь lena1993
    lena1993
    10 марта 2016 18:19 #4
    Анджелина Джоли всего на год или два старше Колина Фарела, а ее в мамашки записали, чуднО. Да и Фарел в роли двадцатилетнего Александра (на момент съемок ему уже было под тридцать) смотрится странновато. И да, почему он-Александр-половину фильма ноет? Какая-то насмешка над полководцем, честно слово, а не классный фильм. Неудивительно, что это кино в Греции подвергли бойкоту.
  3. Пользователь Tazhgulov
    Tazhgulov
    9 октября 2015 14:38 #3
    При первом просмотре ожидал большего, больше сражений,боевых сцен, но увидел только одно такое действо. Весь фильм нытье о бытие Александра. Александр известен как завоеватель прежде всего, а завоевания это битвы. 6/10
  4. Пользователь Madoks
    Madoks
    30 июня 2015 07:27 #2
    Меня лично фильм разочаровал. Всё снято как-то мелко, нет переходов от широкомасштабной панорамы к крупному кадру. Александр какой-то карлик причем пришибленный. Фильм можно посмотреть только из-за Розарио Доусон.
  5. Пользователь unreal_man
    unreal_man
    12 января 2013 19:25 #1
    Великий но гей...