Маргарита - королева Севера

BDRip
Маргарита - королева Севера смотреть онлайн
Год выпуска 2021
Страна Дания, Норвегия, Швеция, Польша, Чехия, Исландия
Жанр Фильмы 2022, Драмы, Исторические фильмы, Фильмы биографии

Кинопоиск 6.63
Режиссер Шарлотта Зилинг
В главных ролях Трине Дюрхольм, Мортен Хи Андерсен, Сёрен Маллинг, Томас В. Габриэльссон, Якоб Офтебро, Бьёрн Флоберг, Магнус Креппер, Агнес Вестерлунд Разе
Роли озвучивали Юлия Яблонская, Михаил Тихонов, Александр Воронов, Александр Хорлин, Владимир Паляница

Длительность 120 мин.

4.25
Описание:
Сюжет фильма "Маргарита - королева Севера" разворачивается в тысяча четыреста втором году. В Скандинавских странах Дании, Норвегии, Швеции происходят кровавые междоусобные войны. В Дании умирает король Вольдемар, из наследников никого нет кроме Маргариты и её малолетнего сына Олафа. Через пять лет скончался Хокан государь Норвегии, у него тоже нет приемников. На собрании крупнейших феодалов Маргарет убедила их дать ей полноту власти в качестве регентши. Став правительницей двух стран, она улучшила жизнь простого народа, наладила торговлю со странами Европы, жёстко подавляет феодальные выступления. Норвегия и Дания ведут войну со Швецией, в одном из сражений погибает её сын, тело не найдено. В 1389 году Маргарита окончательно одержала победу над войсками Альбрехта, и это привело к получению престола в Швеции. Единственным наследником является внук Эрик. Прошло 15 лет, и чтобы укрепить власть, Маргарет решает организовать выгодный брак Эрика с английской принцессой Филиппе. Уже всё решено, как неожиданно появляется воскресший Олуф.

Обновлено: 30-07-2022, 21:46

Смотреть онлайн Маргарита - королева Севера в хорошем качестве

4.25

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Александрита
    Александрита
    3 мая 2023 15:07 #1
    Отвратительный фильм, зря потратила время. Как можно убить своего родного ребенка, и встать на сторону самозванца я в шоке. Не рекомендую к просмотру.