Батальонъ

постер к фильму БатальонъГод выпуска: 2015
Оригинальное название: Batalyon
Страна: Россия
Слоган: Первый. Женский. Бессмертный
Жанр: драма, военный, история

Сценарий: Илья Авраменко, Игорь Угольников, Евгений Айзикович
Продюсер: Игорь Угольников, Фёдор Бондарчук, Дмитрий Рудовский
Оператор: Илья Авербах
Композитор: Юрий Потеенко
Монтаж: Алексей Маклаков, Мария Сергеенкова

Режиссёр: Дмитрий Месхиев
В главных ролях: Мария Аронова, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова, Марат Башаров, Янина Малинчик, Евгений Дятлов, Алёна Кучкова, Валерия Шкирандо, Николай Аузин, Владимир Зайцев

Бюджет: $10 000 000
Премьера: 20 февраля 2015
Возраст: 12+ зрителям, достигшим 12 лет

Длительность: 02:00:24

Описание:

Российский фильм «Батальонъ» 2015 онлайн рассказывает о тяжелых временах. В 1917-м году случилось много событий, но больше всех народ был повержен лихорадкой февральской революции. Стана осталась без государя, а лихие большевики пользуясь случаем во всю пропагандируют свои нравоучения. Повсюду были созданы «солдатские комитеты», без которых военные офицеры не могли принимать какого-либо рода решения. Все устали. Многолетняя война истощала все сильней, и люди не видя проблеска света подали духом.

Временное правительство находит выход из сложившейся ситуации. Они приказывают создать женский батальон под руководством Марии Бочкаревой. Эта героическая женщина смогла сделать то, что не под силу было мужчинам. Она сплотила людей и придала им веру. Своим примером женщины подстегнули мужчин и те побежали в атаку сломя голову. Тем самым «Батальон смерти» выполнил свою главную задачу.

Смотреть онлайн Батальонъ в хорошем качестве

8.27

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь sasha_d
    sasha_d
    14 августа 2015 22:00 #8
    Фильм норм!
  2. Пользователь Джарма88
    Джарма88
    18 июля 2015 14:42 #7
    Впечатляющий фильм о мужестве девушек,которые не побоялись в такое трудное для страны время защитить свою землю,когда многие мужчины отказались,как по мне немного не доработан сюжет,но основная идея понятна!8/10
  3. Пользователь assai
    assai
    20 мая 2015 06:46 #6
    Фильм основан на реальных событиях. На самом деле существовал такой батальон, в котором были только женщины. Фильм направлен на то, чтобы люди не забывали своих героев, чтобы понимали и помнили, что мы живем благодаря таким героям, умиравшим ради страны и потомков.
  4. Пользователь mov
    mov
    19 апреля 2015 15:14 #5
    пафосное кинцо. с откровенно слабым сценарием. просто ниачом. ни один характер практически не раскрыт. "бочкарева" что делает в кадре вообще непонятно. хотя по идее кино то о ней должно быть.
    но и прочих характеров нет! такое ощущение будто все актеры в фильме играют роли даже не второго , а третьего плана. настолько ниочом все кино.
  5. Пользователь Нур80
    Нур80
    28 февраля 2015 20:09 #4
    Фильм о патриотизме. Не важно царизм ли, коммунизм. Важно то, что русский дух всегда был крепок. Воевать так за свою державу, за свою землю. И не важно баба ты или мужик, офицер ли ты иль солдат.