Как приручить дракона (2010)

BDRip
Как приручить дракона (2010) смотреть онлайн
Год выпуска 2010
Страна США
Жанр Комедии, Фэнтези, Семейные фильмы, Мультфильмы, Приключения

Режиссер Дин ДеБлуа, Крис Сандерс
В главных ролях Дэвид Теннант, Крэйг Фергюсон, Джона Хилл, Америка Феррера, Робин Аткин Даунс, Эшли Дженсен, Джей Барушель, Джерард Батлер, Кристен Уиг, ТиДжей Миллер, Кристофер Минц-Плассе
Роли озвучивали Андрей Лёвин, Софья Ануфриева, Денис Некрасов, Регина Щукина, Валерий Соловьев

Длительность 1:34:09

9.29
Описание:
Главный герой фильма Иккинг - сын вождя деревни викингов на острове Олух. Подросток физически слабоват и поэтому не может убивать драконов, как его соплеменники. Но однажды при нападении опаснейшего дракона Ночная Фурия на деревню он поражает зверя. Когда он находит его запутавшимся в веревках, то не может убить. Вместо этого он освобождает Фурию и вскоре становится с ним друзьями. Иккинг называет своего нового друга Беззубиком, который из-за травмы не может летать.

Поэтому герой изобретает специальное приспособление, и с его помощью летает верхом на Беззубике. Новые знания о драконах позволяют парню победить всех соперников на арене, не причиняя им вреда. Вскоре парень осознает, что война викингов и драконов является абсолютно бессмысленной, поскольку огнедышащие зверюги вовсе не являются смертельно опасными вредителями при должном поведении по отношению к ним. Но остальные викинги отказываются в это верить, и Иккинга с Беззубиком ждет множество испытаний, а также могущественный враг.

Обновлено: 28-05-2022, 21:25

Смотреть онлайн Как приручить дракона (2010) в хорошем качестве

9.29

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Игрун
    Игрун
    14 января 2017 16:35 #15
    Любимый анимационный фильм последних лет. Настолько влюбилась в эту историю, что начала смотреть сериал (у каждого сезона своё название) перед тем, как смотреть вторую часть. Прекрасная трогательная сказка о зарождении дружбы между теми, кто традиционно должен быть врагами. И чтобы эту дружбу не потерять, Иккингу приходится "сломать систему" и научить других людей взглянуть на драконов не как на монстров, а как на умных животных, которые могут быть домашними. Моральный посыл отличный, плюс бездна юмора, обаятельные персонажи и приятная графика.
  2. Пользователь Smotritel
    Smotritel
    27 октября 2016 00:16 #14
    Яркий пример того ,что доброе сердце способно расположить к себе даже самого опасного дракона. А вообще мультфильм учит тому, что все проблемы стоит решать не с помощью оружия, а благими намерениями.
  3. Пользователь Dimonnnt
    Dimonnnt
    11 января 2016 20:59 #13
    Замечательный мультфильм! Интересно смотреть,очень насыщенный сюжет. Яркая,привлекающая рисовка) Несколько раз пересматривал,если честно) Уверен,что его оценят и дети,и взрослые)
  4. Пользователь luciferursus
    luciferursus
    5 января 2016 21:37 #12
    Драконы, самые мои любимые животные после медведей) Мультфильм хорош для взрослых, но мне кажется для детей жестковат да и не сильно анатомически правильный. Отличная история, жаль, что компьютерный, в рисовке бы смотрелся краше.
  5. Пользователь lena1993
    lena1993
    7 декабря 2015 16:31 #11
    Драконы милые, приятные, а вот люди мне как-то не понравились, даже Иккинг с его любовью к дракончикам раздражал. А Беззубик, хоть и прикольный, но напомнил мне покемона, которых я не очень люблю.