Королевская игра

Королевская игра смотреть онлайн
Год выпуска 2021
Страна Германия, Австрия
Жанр Фильмы 2021, Драмы, Триллеры

Кинопоиск 7.458
Режиссер Филипп Штёльцль
В главных ролях Оливер Мазуччи, Альбрехт Шух, Биргит Минихмайр, Рольф Лассгор, Андреас Луст, Самуэль Финци, Лукас Мико, Клеменс Берндорфф
Роли озвучивали Александр Хорлин, Антон Эльдаров, Юлия Яблонская, Александр Груздев, Михаил Хрусталёв

Длительность 110 мин.

8
Описание:
«Королевская ига» - фильм снят по мотивам популярного романа Стефана Цвейга «Шахматная новелла». Вернер фон Базил работает юристом в конторе своего отца, который обслуживал членов королевской семьи Австрии. В феврале 1938 года после отречения правящего дома Австрии и ее фактической оккупации гитлеровской Германией Базила арестовывают. От него хотят получить документы о счетах и ценностях королевской семьи, которые уничтожил его отец.

Чтобы сломить арестованного к Базилу применяют пытку «Изоляцией» и чтобы не сойти с ума он каждый день разыгрывает шахматные партии на тюремной клетчатой простыне, используя фигуры, вылепленные из хлебного мякиша.

После окончания войны Вернер фон Базил встречается на теплоходе, идущем из Нью-Йорка в Буэнос-Айрес, с шахматным чемпионом Мирко Чентовичем. Они начинают шахматную партию во время которой Базил как будто заново проживает свое заключение в концлагере.

Обновлено: 8-03-2022, 22:50

Смотреть онлайн Королевская игра в хорошем качестве

8

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!