Опасный элемент

Опасный элемент смотреть онлайн
Год выпуска 2019
Страна Великобритания, Венгрия
Жанр Фильмы 2020, Мелодрамы, Фильмы биографии

Кинопоиск 6.3
Режиссер Маржан Сатрапи
В главных ролях Аня Тейлор-Джой, Розамунд Пайк, Сэм Райли, Анайрин Барнард, Джонатан Арис, Шан Брук, Кори Джонсон, Саймон Расселл Бил
Длительность 109 мин.

9.11
Описание:
Новый художественный фильм с крепким сюжетом Опасный элемент Radioactive (2019) года рассказывает о судьбе Марии Кюри. Фильм основан на подлинных фактах из биографии уникальной женщины ученого. Мари прославилась открытием радиоактивных элементов. Кинолента удивительным образом раскрывает внутренний мир Мари, ее тяжелые научные изыскания, которые не сразу нашли понимание в научной среде. Какие трудности встречались на ее жизненном пути. Драматическая история взаимоотношений с любимым мужем, который активно помогал ей в научной работе и по праву считается соавтором открытия. Супруги верили, что их открытие позволит человечеству увидеть новые горизонты, и жизнь улучшится многократно. Обратная, неприглядная сторона их открытия, стала большим потрясением..

Обновлено: 12-12-2020, 23:47

Смотреть онлайн Опасный элемент в хорошем качестве

9.11

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Riningan
    Riningan
    3 ноября 2020 10:16 #7
    хороший фильм смотреть нужно
  2. Пользователь Ірина
    Ірина
    19 сентября 2020 20:55 #6
    Надзвичайний фільм!Рекомендую
  3. Пользователь Гость Роман
    Гость Роман
    8 июня 2020 13:16 #5
    По моему мнению Мария Кюри - самая значимая женщина за всю историю науки
  4. Пользователь Гость Евгений
    Гость Евгений
    25 мая 2020 02:26 #4
    Обширные стереотипы в образах ученых, не один из них не говорил бы некоторые из фраз в жизни (ясно, что сделано на широкую аудиторию и фразы должны произвести на неё впечатление, при этом зритель не должен чувствовать себя неуком). Отвратная картина снята на пародию некого "четвёртого энергоблока", когда пожарник стоит на ТВЭЛах в сиянии Вавилова-Черенкова. Именно такие художественные домыслы сеят ложное представление о истории и мире в целом. Но смысл в фильме безусловно есть, очень хорошо показано горе, которое приносит война, также в нём красочно осуждается консерватизм и предрассудки в мышлении, что безусловно актуально и в наши дни, ну и другие мотивы (лень всё перечислять). В целом фильм оставил приятное впечатления несмотря на все художественные вымыслы, всё таки многогранность и количество объектов для раздумья перевесило косяки варваров, которые искажают общественное мнение и представление своим "художественным видением". Однозначно выше 6 из 10.
  5. Пользователь Айгюн
    Айгюн
    22 мая 2020 13:15 #3
    Советую всем посмотреть этот фильм. Он никого не оставит равнодушными.