Секретное досье

Секретное досье смотреть онлайн
Год выпуска 2017
Страна США, Великобритания
Жанр Триллеры, Исторические фильмы, Фильмы биографии, Лучшие фильмы

Кинопоиск 6.732
Режиссер Стивен Спилберг
В главных ролях Мэрил Стрип, Том Хэнкс, Сара Полсон, Боб Оденкёрк, Трэйси Леттс, Брэдли Уитфорд, Брюс Гринвуд, Мэттью Риз
Роли озвучивали Любовь Германова, Станислав Концевич, Елена Шульман, Леонид Белозорович, Владимир Левашёв

Длительность 116 мин.

7.07
Описание:
«Секретное досье» - история о судебной драме между ведущими печатными СМИ США и Пентагоном. Военный аналитик, изучающий документы Пентагона, приходит к заключению: администрация президента и Конгресс систематически лгут общественности о войне во Вьетнаме. Факты, противоречащие внешней либеральной политике администрации президента, свидетельствуют о продуманной схеме размещения войск.

Редактор «Вашингтон Пост» Бен Брэдли (Том Хэнкс) и издательница Кей Грэхэм (Мерил Стрип) решают публиковать документы, представленные в… 47 томах. Такое судьбоносное решение – общественная политическая драма с высокими ставками секретности, последовательной лжи и утечки информации. Это вопрос совести свободной прессы в журналистских расследованиях. Кроме того, рискованная почта, преданная огласке, может поставить на имена издателей штамп: "изменник Родины".

Обновлено: 2-10-2020, 12:28

Смотреть онлайн Секретное досье в хорошем качестве

7.07

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Larisa 169
    Larisa 169
    2 марта 2018 00:11 #2
    Не могу сказать с уверенностью , что картина мне понравилась . Я лично не сторонник таких политических разборок . И не знаю кому ещё кроме журналистов и репортёров может быть интересен сценарий этого фильма . Мне стало скучно уже с самого начала . Смотреть нет абсолютно на что и просто пришлось выключить и не заморачиваться по мелочам с разборкой по полочкам . Не советую .
  2. Пользователь 666Richie666
    666Richie666
    24 февраля 2018 20:20 #1
    В 2017 году издание Washington Post отметило своё 140-летний юбилей. Новая камерная драма Стивена Спилберга явно приурочена к этому поводу. Как и любой официозный подарок, фильм «Секретное досье» получился необязательным, тяжеловесным и лишенным острых углов. Картинка что надо, гениальные актеры отрабатывают свой гонорар на все сто, но за их персонажей не хочется переживать, потому что интуитивно ощущаешь, что ничего страшного им не грозит.

    Нынешним журналистам, наверное, небезынтересно будет посмотреть, как работали их коллеги полвека назад. Интернета не было, информация добывалась всеми правдами и неправдами, и методы многих репортеров ничуть не отличались от замашек малолетних карманных воришек. Но даже эта пикантная параллель в «Секретном досье» обыграна не очень увлекательно. Единственным ценным посылом фильма является тезис о том, что никакая дружба представителей прессы с героями их статей невозможна – даже если обе стороны старательно её имитируют.