Роден

Роден смотреть онлайн
Год выпуска 2017
Страна Франция, Бельгия
Жанр Драмы, Мелодрамы

Кинопоиск 5.454
Режиссер Жак Дуайон
В главных ролях Венсан Линдон, Изиа Ижлен, Северин Канеел, Бернар Верле, Андерс Даниелсен Лье, Артур Нозисель, Лоран Пуатрено, Оливье Кадьо
Длительность 119 мин.

4.8
Описание:
Фильм Роден - это история жизни знаменитого скульптора Огюста Родена наполнена творческими открытиями, непосредственностью и романтическими приключениями. Этот великий мастер работал без устали. Его скульптуры отображают красоту человеческого тела и поражают воображение ценителей искусства уже на протяжении нескольких столетий.

Огюст с раннего детства проявлял свое творческое начало. Он окончил школу искусств, но после гибели сестры пережил глубокую депрессию и готов был отказаться от своего таланта. Веру в себя юному дарованию вернул местный священник Пьер Эймару. Творческий путь главного героя был долгим, но увенчался огромным успехом еще при жизни. Скульптор получил деньги, славу и восхищение ценителей прекрасного.
Роден удивлял публику не только своими работами, но и любвеобильностью. У этого мужчины было множество женщин. Самую большую роль в его жизни сыграли гражданская жена Роза Бере, подарившая деятелю искусства единственного сына, и помощница Камилла Клодель, ставшая его любовницей и музой. Роден потребительски относился к своим женщинам. Но, они были преданы ему до последнего вздоха.

Обновлено: 2-10-2020, 12:28

Смотреть онлайн Роден в хорошем качестве

4.8

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!