Храбрая сердцем

BDRip
Храбрая сердцем смотреть онлайн
Год выпуска 2012
Страна США
Жанр Мультфильмы

Кинопоиск 7.438
Режиссер Марк Эндрюс, Бренда Чепмен, Стив Пёрселл
В главных ролях Келли Макдоналд, Эмма Томпсон, Билли Коннолли, Джули Уолтерс, Робби Колтрейн, Кевин МакКидд, Крэйг Фергюсон, Сэлли Кингхорн
Роли озвучивали Лиза Арзамасова, Татьяна Веденеева, Михаил Шуфутинский, Регина Щукина, Александр Аравушкин

Длительность 93 мин.

9.4
Описание:
Мерида своенравная принцесса, которая живет в замке своего отца Фергуса великого воина и правителя Шотландии. Ее мать Элинор стремится привить девушке чувство долга и обучить светским манерам, но она также упряма как король и пока не желает вступать во взрослую жизнь. Наследница развлекает себя скачками на лошади, стрельбой из лука и восхождениями на гору. Кроме Мериды в семье есть еще три младших брата близнеца, которым суждено стать правителями этих земель, но ей предназначена другая судьба.

Как только принцесса станет совершеннолетней, ее отдадут замуж за самого достойного парня из одной знатной семьи королевства. В указанный срок, женихи съезжаются в одном месте, чтобы побороться за право стать мужем юной красавицы. Такое положение дел совершенно не устраивает будущую невесту, и она вступает в конфронтацию со своей матерью, считая, что ей рано думать о замужестве. Элинор бранится на нерадивую дочку и между ними возникает ссора, в результате которой Мерида мечом разрубает гобелен, сшитый матерью.

В расстроенных чувствах, девушка отправляется в лес к колдунье, которая за обещание купить у нее все поделки по дереву, дает волшебный пирожок. Он должен повлиять на неуступчивого родителя. Королева съедает сладость и превращается в медведя. Увидев это, дочь понимает свою ошибку и обещает все исправить.

Обновлено: 27-07-2022, 19:28

Смотреть онлайн Храбрая сердцем в хорошем качестве

9.4

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Larisa 169
    Larisa 169
    25 февраля 2018 16:05 #30
    Мультфильм мне понравился и смотрится прекрасно и сюжет прост и понятен для детей . Я уже не первый раз видела и может ещё как то посмотрю его . Мне интересно и весело было . Чем то картина мне напомнила мультфильм о сказочной героине Рапунцель . Не знаю я давно смотрела тот мультик и не помню , но просто сразу бросается в глаза . Рекомендую будет интересно и не только для детей .
  2. Пользователь 666Richie666
    666Richie666
    18 февраля 2018 19:38 #29
    Мне непонятны проблемы, поднятые в мультфильме.

    ОК, сначала принцесса не хочет замуж и ее можно понять, ибо женихов ей предлагают, мягко скажем, непривлекательной наружности и небольшого ума. И винит принцесса во всем свою мать...

    Бедная королева! Присмотритесь - ей на вид не больше 30 лет! То есть, если её старшей дочери лет, скажем, 18, то бедняжку-королеву выдали замуж лет этак в... 12-13! И за кого? Простите, но папаша главной героини не блещет ни умом, ни красотой, он такой же огромный неказистый уродец, как и принцессины женихи. Его комплекция в сравнении с королевой вообще повергает меня в шок: как, как она вообще смогла лечь с ним в кровать, да еще родить от него четверых детей... Зачем создатели мультика так над ней поиздевались, превратив в медведя... мне вообще непонятно. Тихий ужас, дамы и господа.

    Почему бы не начать снимать мультфильмы, мотивирующие детишек на успешную учебу и создание нормальной, полноценной семьи? При нынешних возможностях мультипликации можно было бы создавать мультфильмы, пробуждающие в детях интерес к науке и искусству... Думаю, что это смотрелось бы свежее и забавнее после сотен однотипных мультиков и фильмов о трансформерах, суперменах и сахарных принцессах.
  3. Пользователь Lena156
    Lena156
    17 декабря 2017 18:26 #28
    Мы с дочкой обожаем Диснеивские мультфильмы. И некоторые из них, пересматриваем по многу раз. К таким мультфильм относится и "Храбрая сердцем". Мультфильм сам по себе просто замечательный. Графика отличная, персрнажи интересные, сюжет замечательный. Всё на высоте.
  4. Пользователь SimSimmakSim
    SimSimmakSim
    17 октября 2016 23:36 #27
    Яркий, красочный, веселый, смешной и с неплохим сюжетом. Это все относиться к данному мультфильму.
    Интересная история. Но, как и любая сказка она с добрым концом.
  5. Пользователь lena1993
    lena1993
    11 декабря 2015 06:09 #26
    А мне вот жаль было этого короля, который превратился в медведя. Пусть у него и был дурной характер, но все же его можно было иным путем перевоспитать, а так финал для него вышел уж слишком жестоким.