Сказание о принцессе Кагуя

Сказание о принцессе Кагуя смотреть онлайн
Год выпуска 2013
Страна Япония
Жанр Аниме

Кинопоиск 8.083
Режиссер Исао Такахата
В главных ролях Аки Асакура, Юкидзи Асаока, Такэо Тии, Исао Хасидзумэ, Хикару Идзюин, Такая Камикава, Тамаки Кодзё, Кэнго Кора
Длительность 137 мин.

9.27
Описание:
Аниме «Сказание о принцессе Кагуя» повествует о том, как обычная семья приютила у себя внеземное дитя. Однажды Такэтори собирал бамбук и наткнулся на странный светящийся стебель. Внутри этого стебля он обнаружил очень крохотную девочку. Ее размеры не превышали пальца человеческой руки. Дивясь такому чуду старик забирает девочку домой, где они вместе с женой решают ее удочерить. Как только в доме появилась эта чудо-девочка, в семье стал появляться достаток и в скором времени они разбогатели.

Шли года, девочка взрослела и росла на глазах. Теперь Кагуя совсем не маленькая, она догнала всех своих сверстниц и в кое чем даже превосходит их. Кагуя стала неписанной красавицей. Ее красота радовала глаз каждого кто смотрел на нее. Настал тот возраст, когда к девочки начали приходить свататься женихи. Желающих заполучить руку и сердце девушки было не виданное количество, но все они бились о испытания, которые готовила для них девушка.

Слух о невиданной красоте разошелся быстро, и сам император Японии Микадо решил наведаться в гости. Увидев девушку император обомлел и влюбился. Он предлагает ей выйти за него замуж, на что Кагуя отвечает отказом. Как оказалось, девушка была совсем не с нашей планеты, а с Луны и ей в скором времени придется вернуть обратно. Император попытался помешать возвращению Кагую на родину, но попытки его были тщетны. Вернувшись домой Кагуля отблагодарила дарами своих приемных родителей, а Микадо подарила эликсир бессмертия.

Обновлено: 2-10-2020, 12:28

Смотреть онлайн Сказание о принцессе Кагуя в хорошем качестве

9.27

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь allexa
    allexa
    26 июля 2015 08:46 #1
    Сама книга или сказание по чём рисовали анимешку интересная,но как могли так убого снять в 2013 году я хз,щас такие аниме красивые показывают,даже на много старее есть красивее нарисованы,а это как будто в 18 веке рисовали.
    Наверное это Старая сказка, поэтому и стиль раскадровки соответствующий... Сейчас такого нет, наверное в этом вся соль...