Игра в имитацию

Игра в имитацию смотреть онлайн
Год выпуска 2014
Страна Великобритания, США
Жанр Триллеры, Военные фильмы, Фильмы биографии

Кинопоиск 7.610
Режиссер Мортен Тильдум
В главных ролях Бенедикт Камбербэтч, Кира Найтли, Мэттью Гуд, Рори Киннер, Аллен Лич, Мэттью Бирд, Чарльз Дэнс, Марк Стронг
Роли озвучивали Илья Исаев, Наталья Фищук, Михаил Данилюк, Данил Щебланов, Даниил Эльдаров

Длительность 114 мин.

8.81
Описание:
Этот фильм рассказывает о периоде жизни английского математика, замечательного логика и криптографа Алана Тьюринга, работа которого оказала существенное воздействие на дальнейшее развитие Второй мировой войны. Ученый получает приглашение к сотрудничеству от главы британской службы разведки МИ-6. Ему была поставлена задача – помочь взломать секретный код портативной шифровальной машины «Энигма», используемой нацистской Германией для передачи секретных сообщений. Для помощи ему была собрана команда интеллектуалов. Работа упорных британцев стала большим шагом на пути дальнейшего развития информатики. Разработанная ими электромеханическая машина, получившая впоследствии наименование машины Тьюринга, считается первым прототипом компьютера. А одной из самых престижных наград по информатике считается Премия Тьюринга.

Обновлено: 5-10-2022, 10:49

Смотреть онлайн Игра в имитацию в хорошем качестве

8.81

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Liron
    Liron
    23 января 2018 18:13 #38
    Фильм очень понравился!
    Не напряжная атмосфера, хоть это и годы войны!
    Одни из самых талантливых актёров в главных ролях сделали этот фильм ещё лучше!
    Смотреть было вдвойне интереснее, так ка про этот код и эту машину нам много рассказывали в универе и о том, какой вклад внёс Тьюринг не только в войне.
    Очень хороший фильм!
    И очень грустно, что все только и делают, что обращают внимание на его ориентацию, хотя это к сюжету имеет минимальное отношение!
    9/10
  2. Пользователь diablo_ara
    diablo_ara
    3 декабря 2017 22:40 #37
    если не задаваться вопросом какую роль сыграла в войне эта машина, то сам фильм 10 из 10
  3. Пользователь shmatovv
    shmatovv
    18 ноября 2017 18:44 #36
    Единственный человек который выглядит как настоящий шпион это Джек Бристоу, железный, бескомпромиссный, безэмоциональный, в его лексиконе нет слов, не хочу, не буду, есть слово надо, переступит через себя и гору трупов, которую же сам и сделает, для достижения поставленной цели. Все остальные периодически забывают о том что они шпионы и ведут себя уж больно эмоционально.
  4. Пользователь Irina_DNDZ
    Irina_DNDZ
    15 февраля 2016 22:45 #35
    Я бы и не обратила внимание на этот фильм, если бы не Кира Найтли и Камбербэтч в главных ролях, только из-за них и терпела два часа почти. Фильм скучен, откровенно скучен, более-менее начинается интересное, когда до Тьюринга доходит, какое условие надо задать машине, чтобы она заработала, это мой любимый эпизод, когда все дружной толпой несутся в сарай, запускают данные и наконец-то получают результат))
  5. Пользователь Жасик
    Жасик
    2 ноября 2015 01:55 #34
    Хороший фильм но многие вещи не понял потому что скучноватый фильм)))