Бабадук

постер к фильму БабадукГод выпуска: 2014
Оригинальное название: The Babadook
Страна: Австралия
Жанр: ужасы, триллер, драма

Сценарий: Дженнифер Кент
Продюсер: Кристина Кейтон, Кристиан Мольере, Пит Бест, Джули Бирн, Джен Чэпман, Джефф Харрисон, Джонатан Пейдж, Майкл Теа
Оператор: Радослав Ладчук
Композитор: Джед Курзель
Художник: Алекс Холмс, Карен Хэннафорд, Хезер Уоллес
Монтаж: Саймон Нджу

Режиссёр: Дженнифер Кент
Роли дублировали:
В главных ролях: Эсси Дэвис, Ной Вайсман, Хейли МакЭлхинни, Дэниэл Хеншэлл, Барбара Уэст, Бенжамин Винспер, Тиффани Линдолл-Найт, Tim Purcell, Крэйг Бехенна, Кармел Джонсон, Теренс Кроуфорд, Джон Морис, Люси Хонг, Хлоя Херн, Бриджет Уолтерс, Индия Зоркович, Крис Робертс, Тони Мак, Софи Риггс, Энни Баттен, Алисия Зоркович

Премьера (РФ): 29 января 2015
Возраст: 16+ зрителям, достигшим 16 лет

Длительность: 01:29:52
Озвучивание: Дублированное [лицензия]

Описание:

Фильм «Бабадук» 2014 онлайн – это история о том, как самые страшные страхи могут воплощаться в реальность. История начинается с того, что Амелия становится самой счастливой женщиной на свете – она рожает своего первенца. Но вслед за радостью приходит и горе. Новоиспеченный отец разбивается в автокатастрофе по пути в больницу и оставляет свою жену вдовой. Прошло уже шесть лет, а Амелия все еще не может забыть трагической смерти своего мужа.

Шестилетний мальчик по имени Сэмюэль воспитывается только мамой и знает, что его отец погиб. В школе мальчик чувствует себя изгоем, ведь никто не хочет с ним общаться. Из-за того, что он принес в школу арбалет с дротиком, его решают отстранить от остальных детей. Сэмюэль уверен на все сто процентов, что однажды в их дом заявится очень злой дух, целью которого будет убийство абсолютно всех. Стараясь защититься от этого духа, мальчик строит в доме различные устройства, которые как он считает спасут его с мамой.

Не случайно любимой книгой мальчика была «Бабадук», где повествуется о том, как злой дух появляется из шкафа и расправляется со всеми. Амелия прочитав данную книгу приходит в ужас, ведь в финале книги Бабадук заставил мать убить своего ребенка. Амелия без раздумий сжигает книгу, но этим уже делу не поможешь. Дух уже поселился в доме.

Смотреть онлайн Бабадук в хорошем качестве

7.5

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь hamster
    hamster
    13 мая 2018 05:26 #12
    Картина жуткая со всех сторон, как ни посмотри. Мрачная, серая, монотонная до поры до времени, даже психоделическая. Зацепила, напугала, заставила задуматься. А концовка - все гениальное просто или у каждого из нас есть свой Бабадук.
  2. Пользователь val
    val
    3 июля 2016 10:51 #11
    Скажи лишь вслух - он тут как тут
    И не отступит Бабадук !


    Очень достойное кино. Вначале, кажется что это очередной глупый ужастик, но фильм гораздо глубже. Кино с явным психологическим уклоном. Тонко намекает, что как бы вы не пытались запереть внутренних демонов глубоко в себе, они все равно вырвутся наружу.

    Вывод : дружите с тараканами в своей голове. И отрицание проблем, приводит только к большим проблемам.
  3. Пользователь drivt_gonk
    drivt_gonk
    22 мая 2016 14:20 #10
    И так, особо написать ничего не могу, так как не досмотрел фильм до конца, фильм так себе, не знаю может кому то и нравится этот фильм, но мне лично НЕТ! оценку ставлю 3 из 10.
  4. Пользователь Kamelia
    Kamelia
    11 мая 2016 12:25 #9
    Мальчик так натурально играл, что хотелось его стукнуть, мама замотанная жизнью, обстановка в доме гнетущая, фильм понравился. Только конец не очень поняла.
  5. Пользователь лёха777_в
    лёха777_в
    25 ноября 2015 03:58 #8
    Бабадук под каблук)))бедного мужика запугала истеричка аж червей стал хряпать)))ржака.А так фильм ничё,глянуть можно