Мертвое сердце

Мертвое сердцеГод выпуска: 2014
Жанр: криминал, мелодрама
Режиссёр: Артур Румынский
В главных ролях: Михаил Евланов, Евгений Воловенко, Мария Гузеева, Мария Киреева, Руслан Ягудин, Алексей Рыжков, Константин Адаев, Ирина Бразговка, Светлана Рубан, Павел Новиков, Кирилл Захаров

О фильме Ученый с большой буквы и талантливый изобретатель – химик Артём Васильев — разработал уникальное лекарство против рака. Но его мечте спасти тысячи жизней кто-то жестоко помешал. Неизвестные подожгли лабораторию Артёма, во время инцидента погибла его жена, исчез сын, канули в Лету все архивы и данные разработок. Новый удар Васильеву нанесли следственные органы: теперь он – главный подозреваемый в поджоге и убийстве жены. От ареста его спасает только то, что на месте преступления задерживают исполнителя – бывшего военного химика Фёдора Пашнина, которого с ожогами и под конвоем доставляют в больницу...
7.75

1-10-2020, 18:21

Смотреть Мертвое сердце онлайн бесплатно

7.75

Оставить отзыв:


Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь GALAN
    GALAN
    7 апреля 2014 19:20 #2
    1. Антураж

    Фильм сразу напрягает нелогичностью антуража. Первый раз вижу химика, аккуратно подстриженного, работающего в смокинге в лаборатории. Это больше бизнесмен или политик, но не ученный. Смокинг он вообще весь фильм не снимает, видимо актер хочет хорошо выглядеть перед камерой. Хорошо заметны, что очки главного героя с нулевым диоптриям. Видимо что бы актер умным казался… На стенах висят зачем-то вперемешку формулы со школы и института по математике, физике и т. д. Так же в лаборатории, при работе с опасными реагентами всегда передвигаются только стоя, а не катаются на табуретке. При таких ядовитых реагентах странно, что вообще лаборатория находится в подвале дома, и воздух свободно поднимается на вверх в жилые помещения. Жена химика — это не менее странное создание, которое являясь по замыслу тоже ученным, позволяет себе так резко отвлекать химика-мужа прямо во время работы с опасными реагентами.

    Все эти недочеты постоянно перед глазами весь фильм и не позволяют погрузиться в смысл картины.

    Это конечно не единственный фильм, в котором при написании сценария поленились посоветоваться об антураже с профильными специалистами, но замысел безвозвратно испорчен.

    Наверняка мы часто видим переводы на русский язык в китайских товарах и смеемся над этим. Безграмотный антураж — это те же смешные картинки. Благо у нас общество образованное и у большинства это вызывает неприятные чувства.

    2. Игра актеров

    Натянуто и неубедительно играют актеры. Есть замечательная фраза на русском языке, которую цензура не пропустит, но вы догадаетесь.

    Играют актеры явно на «от… сь». Сама режиссура задает подобный тон множеством ляпов в картине в сценарии, антураже… как будто снимали картину люди живущие в другом полушарии.

    Обратите внимание на реакцию главного героя, когда он узнает, что жена убита, а сын пропал. Мы на пробитое колесо реагируем эмоциональнее. А следователь милиции, который приводит сокрушительные факты против главного героя вообще ведет себя будто под действием «успокоительного» в психушке.

    Или, когда подозреваемого в больнице пытаются убить, но милиция застает убийцу. Здесь реально «взрыв мозга». Убийца убегает с окна первого этажа, но милиция «не в окно за ним», а культурно с центрального выхода больницы выходит и бросается в погоню. Далее еще не понятнее. Вместо того, что бы объявить перехват авто, на котором убегает преступник, милиция бросает погоню успокаивая себя — «ну мы же номер запомнили… мы молодцы». Я понимаю, что бывают сотрудники милиции, которые «тормозят», но явно не до такой анекдотичной степени.

    В целом картина сделана явно «не от души», хотя замысел наверняка неплохой был.

    3 из 10
  2. Пользователь GALAN
    GALAN
    7 апреля 2014 02:20 #1
    фильм фуфло. С первой минуты! Первый раз вижу химика, аккуратно подстриженного, работающего в смокинге в лаборатории. Это больше бизнесмен или политик, но не ученный. Смокинг он вообще весь фильм не снимает, видимо актер хочет хорошо выглядеть на камере. Очки с нулевым диоптриям, что бы актер умным казался. На стенах висят зачем-то вперемешку формулы со школы и института по математике, физике и т.д. Так же в лаборатории, при работе с опасными реагентами всегда передвигаются только стоя, а не катаются на табуретке. При таких ядовитых реагентах странно, что вообще лаборатория находится в подвале дома, и воздух свободно поднимается на вверх в жилые помещения. Жена химика - это не менее странное создание, которое являясь по замыслу тоже ученным, позволяет себе так резко отвлекать химика муже прямо во время работы с опасными реагентами.
    Это конечно не единственный фильм, в котором при написании сценария поленились посоветоваться об антураже с профильными специалистами, но замысел безвозвратно испорчен.
    Наверняка мы часто видим переводы на русский язык в китайских товарах и смеемся над этим. Безграмотный антураж - это те же смешные картинки. Благо у нас общество образованное и у большинства это вызывает неприятные чувства.
    Субъективно могу оценить только на троечку из десяти.