Чип и Дейл спешат на помощь

Чип и Дейл спешат на помощьГод: 1989
Страна: США
Жанры: мультфильм, комедия, детектив, приключения, семейный
Режиссер: Джон Кимболл, Боб Дзамбони, Алан Заслов
В ролях: Кори Бертон, Джим Каммингс, Тресс МакНилл, Питер Каллен, Дебора Уолли, Sindy McKay, Роб Полсен, Кэрол Чэннинг, Лаура Муни, Ноэль Норт

Описание: Чип и Дейл — самые большие шалуны, которых когда-либо создавала студия Дисней. Эти милые и очаровательные бурундучки вечно попадают в неприятности.

Усатую «мышь» по имени Рокфор, одного из основных персонажей сериала, в оригинале зовут Монтерей Джек — так называется сорт популярного в США полутвердого сыра. При дубляже на русский язык грызун получил новое имя — Рокфор: этот сыр (хотя и французский) в Советском Союзе был более известен.

В первый раз зрители увидели братьев-бурундуков в диснеевском мультфильме про собаку Плуто — «Рядовой Плуто». Тогда у них еще не было имён и характерных черт (например, красного носа у Дейла и фетровой шляпы у Чипа), а ещё они были антагонистами Плуто. Второе появление произошло в ленте про Дональда Дака — там у героев уже «наметились» разные характеры, а нос Дейла «покраснел».

Имена героев звучат по-разному в разных странах: оригинальные имена они носят в США, России, Великобритании, Чехии, Польше, Болгарии и некоторых других странах. В то время как в Германии мультсериал называется «Chip und Chap», в Нидерландах «Knabbel en Babbel», во Франции «Tic et Tac», в Испании «Chip y Chop», в Бразилии — «Tico e Teco», в Норвегии — «Snipp og Snapp».
9.19

1-10-2020, 18:21

Смотреть Чип и Дейл спешат на помощь онлайн бесплатно

9.19

Оставить отзыв:


Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Джарма88
    Джарма88
    13 августа 2015 11:25 #1
    О Боже! мой любимый диснеевский мультик,не думала,что он тут выложен,песенка из заставки мульта помню до сих пор,как и его героев Чип, Дейл, Гаечка, Рокфор и Вжик-любимые персонажи. Красочная анимация,со смыслом каждая серия. clapping_mini