Черный ястреб (2001)

BDRip
Черный ястреб (2001)Год: 2001
Страна: США
Жанры: Драма, Боевик, История, Военный

Режиссер: Ридли Скотт
В ролях: Джош Хартнетт Юэн МакГрегор Том Сайзмор Эрик Бана Уильям Фихтнер Юэн Бремнер Сэм Шепард Гэбриел Коссес Ким Коутс Хью Дэнси ...

Перевод: Многоголосый

Описание:
Сомали, 1993 год. Страна вымирает от голода, число жертв превысило триста тысяч человек. Миротворческие силы ООН пытаются восстановить порядок и организовать поставки продовольствия. В помощь им Вашингтон выслал полтысячи человек из элитных подразделений американской армии, знаменитые отряды «Дельта» и армейских рейнджеров.

В городе Магадишо хозяйничает и творит беспредел полевой командир Айдид, убивая мирных граждан и отбирая гуманитарную помощь. В определенный момент орлы из Вашингтона решают провести операцию по захвату Айдида в его резиденции.

Молодой офицер, только что назначенный взводным; матерый сержант, ведущий колонну машин; казарменный писарь, не нюхавший пороху; экипажи сбитых вертолетов, вынужденных ждать подкрепления и эвакуации; пара солдат, которых забыли взять с собой при смене позиции; генерал, сидящий в штабе и наблюдающий со спутника, как погибают его солдаты…

Смотреть онлайн Черный ястреб (2001) в хорошем качестве

8.98

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь dgangl
    dgangl
    4 августа 2018 21:29 #6
    Фильм снят на реальных событиях, за что ему «+1» к итоговой оценке! Более того, звездный состав, как и игра самих актеров на высоком уровне! Дальше… Столько войны я давно не видел в ленте протяженностью в 2:20, так же как и пуль выпущенных за это время! Ну, что же!? Наверно могу сравнить с фильмом «38 параллель», может быть «Перл Харбор» по количеству выстрелов, бомбежек, смертей и прочего…Если вас не мучают головные боли и вы настроены на многочисленные удары звуком по барабанным перепонкам вырывающегося из ваших колонок - я рекомендую просмотр!
  2. Пользователь Azamatjk
    Azamatjk
    8 октября 2015 23:00 #5
    один из немногих америкосовских фильмов приближенных к "земле". Где нет одиночки который ложит всю армию и идет курит сигару. Война, стрельба, человеческие ошибки. Смотреть можно.
  3. Пользователь sany_rowdy
    sany_rowdy
    3 декабря 2014 12:54 #4
    хорошая военная драмма. фильм напоминает 9 роту, снято в таком же духе. актерский состав впечатляет, собранны отличные актеры, да и их игра тоже на высоком уровне. но сюжет сугубо американский.
  4. Пользователь daringsam
    daringsam
    16 октября 2014 12:38 #3
    фильм не впечатлил. огромное количество знаменитостей выглядят нелепо в военной форме, да еще и играют не совсем живо. да еще к тому же сам сюжет не радует. очередное проложение демократии америкой
  5. Пользователь ali_reebok
    ali_reebok
    3 октября 2013 16:42 #2
    Film super cool