Великолепный век

Великолепный век смотреть онлайн Год выпуска 2011
Страна Турция
Жанр Сериалы

Режиссер Дурул Тайлан, Ягмур Тайлан, Ягыз Алп Акайдын
В главных ролях Халит Эргенч, Мерьем Узерли, Селен Озтюрк, Гюрбей Илери, Эзги Эюбоглу, Тунджел Куртиз, Мельтем Джумбул, Арас Булут Ийнемли
Роли озвучивали Радик Мухаметзянов, Ирина Киреева, Жанна Никонова, Василий Зотов, Антон Савенков

Длительность 100 мин

Описание сериала
Сериал повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к украинской красавице Роксалане. Согласно канонам исламской веры, султан мог иметь четырех законных жен и столько наложниц, сколько сможет содержать. При этом, дети первой жены становились преемниками престола. Роксолана еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в Стамбул, где визирь Ибрагим-паша подарил ее султану. Путем интриг, подкупа и умелого обольщения украинская красавица стала женой султана.

После принятия ислама она получила имя Хюррем. Сулейман возвел Роксолану в ранг главной жены, и называл ее не иначе как «милой сердцу». Роксолана была не только искусной любовницей, но и умной, интересной собеседницей, хорошо разбирающейся в искусстве и государственных делах. Чтобы реализовать свои амбиции в султанате, Хюррем устраняла всех, кто мог ей в этом помешать. В основу сценария легло несколько исторических романов и средневековых документов.
9.29

1-08-2022, 21:00

Смотреть Великолепный век онлайн бесплатно

9.29

Оставить отзыв:


Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Оке
    Оке
    15 июля 2022 19:41 #13
    Обидно что Баязет не мог выжить
  2. Пользователь Santer
    Santer
    6 июня 2018 19:48 #12
    Изначально интересную историю затянули искусство, настроили на хрупкий фундамент пару этажей ненужных деталей и получилась мелодрама, которую и бросить жалко, и смотреть уже нет сил. wassat Сначала было пикантно и вкусно, герои, персонажи, атрибутика и мир вокруг, потом началась непонятная катавассия... С момента взросления детей некогда Александры фильм потерял свою притягательность, со сменой актрисы стал просто нудным. Если бы остановились вовремя, получилось бы вкусное кино, а так Санта Барбара с турецким колоритом и всего-то.
  3. Пользователь marina_19930117
    marina_19930117
    1 сентября 2014 01:40 #11
    Блииин интересно очень ...Все так закручено в этом сериале ...некогда бы не смотрела подобное но начала и втянулась теперь все интересно кто же на трон взойдет Селим,Мустафа или Баизит смотрю только на 38-ой серии))
    И мне честно говоря нравилась Мерьем Узерли в роли Хюррем,а не эта

    Блииин интересно очень ...Все так закручено в этом сериале ...некогда бы не смотрела подобное но начала и втянулась теперь все интересно кто же на трон взойдет Селим,Мустафа или Баизит смотрю только на 33-ой серии))
    И мне честно говоря нравилась Мерьем Узерли в роли Хюррем,а не эта
  4. Пользователь aziza_26.06
    aziza_26.06
    10 мая 2014 22:54 #10
    это конец?
  5. Пользователь eclipse
    eclipse
    10 апреля 2014 19:54 #9
    Сколько серий в этом сезоне? Эта последняя?