Рыбка Поньо на утесе

Рыбка Поньо на утесе смотреть онлайн
Год выпуска 2008
Страна Япония
Жанр Аниме

Кинопоиск 7.841
Режиссер Хаяо Миядзаки
В главных ролях Юриа Нара, Хироки Дои, Томоко Ямагути, Кадзусигэ Нагасима, Юки Амами, Джордж Токоро, Руми Хиираги, Акико Яно
Роли озвучивали Ольга Шорохова, Лариса Брохман, Ольга Голованова, Александр Коврижных, Марина Бакина

Длительность 101 мин.

8.92
Описание:
Зарубежный анимационный мультфильм от довольно известного японского режиссера Хаяо Миядзаки рассказывает историю очень маленькой, но довольно любопытной рыбки, которую в подводном мире называли Поньо. Ее жизнь была скучной и ничем не отличалась от жизней всех остальных морских обитателей. Доверчивую и немного наивную рыбку интересовала человеческая жизнь. Ей казалось, что люди являются самыми загадочными существами на планете. Именно поэтому в один прекрасный день она захотела покинуть свой мир и посмотреть на жизнь обыкновенных людей.

Новая жизнь Поньо началась с тех пор, когда она набралась смелости и оставила свой родной дом, в котором прожила очень много лет с отцом-колдуном и прекрасной мамой. Плавая около берега, рыбка совершенно случайно попала в небольшую банку, которую вскоре нашел пятилетний мальчик с загадочным именем Сооскэ. Всего через несколько дней этот ребенок становится для Поньо лучшим другом. И теперь она мечтает лишь об одном - превратится в настоящего человека.

Обновлено: 16-03-2022, 22:46

Смотреть онлайн Рыбка Поньо на утесе в хорошем качестве

8.92

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь serena4
    serena4
    15 декабря 2017 16:32 #1
    Одно из тех аниме, которое может смотреть и тот, кто вообще не любит этот жанр анимации. Трогательная история любви мальчика и рыбки Поньо, решившей стать человеком. Возможно, чем-то похоже на "Русалочку", но это нечто другое.
    Такая любовь показалась мне более чистой и невинной, если честно. Оставила более тёплое чувство в душе.
    И здесь мне очень понравился странный отец Поньо. Такой чудак, очень беспокоящийся за свою упрямую дочь.
    Да, хотелось бы продолжения, конечно, где главные герои вырастут. Посмотреть, как они изменились.