Меч короля Артура

Меч короля Артура смотреть онлайн
Год выпуска 2017
Страна США, Великобритания
Жанр Боевики, Фэнтези, Приключения, Лучшие фильмы

Кинопоиск 7.138
Режиссер Гай Ричи
В главных ролях Чарли Ханнэм, Астрид Берже-Фрисби, Джуд Лоу, Джимон Хонсу, Эрик Бана, Эйдан Гиллен, Фредди Фокс, Крэйг МакГинли
Роли озвучивали Михаил Данилюк, Мария Иващенко, Василий Дахненко, Владислав Копп, Всеволод Кузнецов

Длительность 126 мин.

8.9
Описание:
Фантастическо-приключенский фильм, основанный на легендах о короле Артуре. Действие разворачивается во времена Мордреда, ужасного чернокрижника, держащего в страхе все население и жаждущего господство над всем живем. Однажды британский король Пендрагон, проникает в жилище Мордреда и отрубает ему голову, тем самым освобождая Камелот от гнета чернокнижника.

Но его брат, Вортигерн, оказывается лживым предателем и решил убить Пендрагона. Принеся в жертву морским сознаньям свою жену, он призывает демона, который убивает сначала супругу Пендрагона, а затем и его самого.
Чудом спасшийся сын Пендрагона, уплывает на лодке до берегов Лондиниума, где его спасают куртизанки. Оставив его себе на воспитание, дамы легкого поведения назвали его Артуром.

Мальчик вырастает в храброго и сильного юношу, который ни раз спасает и защищает своих новоиспеченных мамаш. Но одно из этих спасений оказывает плачевным для Артура. Его берут в плен и сажают на корабль. Так среди других пленников Артур узнает о таинственном мече, который каким-то магическим образом призывает каждого вытащить его из камня. Заинтересовавшись этим, главный герой решается попытать свои силы. Так и начинается его история, полная загадок и опасности.

Обновлено: 27-07-2022, 19:28

Смотреть онлайн Меч короля Артура в хорошем качестве

8.9

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Oskar
    Oskar
    28 февраля 2018 15:05 #26
    Очередной шедевр от легендарного Гая Ричи, очень свежо и необычно подал зрителю всем знакомую историю с детства. Как всегда в его фильмах шикарный актерский состав, великолепное музыкальное оформление. Фильм можно смотреть не один раз. Рекомендую.
  2. Пользователь 666Richie666
    666Richie666
    21 февраля 2018 14:41 #25
    Гай Риччи постарался небанально снять банальное фэнтези, с элементами фирменной своей иронии-бесшабашности.
    Джуд Лоу в роли злого узурпатора чем-то напоминает здесь Дмитрия Нагиева (как-будто это что-то плохое - и это самый интересный персонаж. На втором месте - девочка-ведьмочка. На третьем - сам Артур, сначала похожий на типичного члена команды "Форсажа", а не на нового Арагорна. Да, его эволюция показана хорошо, он реально меняется после испытаний, взрослеет и матереет.
    Не понравился клиповый монтаж - почти весь фильм кажется, что смотришь трейлер. Хотя понятно, что это фишка такая. Можно придраться к слишком компьютерным змеям - орлы и слонопотамы (содранные из "Колец", конечно) нарисованы почему-то лучше, как и общие виды фэнтезийного "Лондиниума". Зато хорош экшн в моменты, когда Артур входит в "режим берсерка", беря меч-кладенец: нарисовано, пожалуй, покруче, чем "300 спартанцев", жаль, что мало.
    В общем, не шедевр, но неплохо.
  3. Пользователь vavanana
    vavanana
    27 января 2018 17:34 #24
    Получила большое удовольствие от просмотра этого фильма.Он отличается от своих предшественников,здесь немного по другому все рассказывается.Но хуже от этого не стало,даже интереснее посмотреть на другую точку зрения.
  4. Пользователь lulu777
    lulu777
    20 сентября 2017 17:26 #23
    Фильм отличный! Гай Ричи красавчик, все по своему сделал! Я считаю что это очень круто, когда режиссер в подобных картинах может держать зрителя в напряжении не прибегая к показу сцен с большим количеством крови. Здесь все жестко, но без пошлятины, чернухи и кровавой бани. Так по-английски )) Считаю что это очень достойный фильм!
  5. Пользователь stasjoker1988
    stasjoker1988
    28 июля 2017 00:00 #22
    Фильм просто шикарен давно я не наблюдал таких отличных кино картин всем советую не пожалеете