Гордость и предубеждение (2005)

BDRip
Гордость и предубеждение (2005)Год: 2005
Страна: Франция, Великобритания
Жанры: Драма, Мелодрама

Режиссер: Джо Райт
В ролях: Кира Найтли, Талула Райли, Розамунд Пайк, Джена Мэлоун, Кэри Маллиган, Дональд Сазерленд, Бренда Блетин, Клоди Блейкли, Сильвестр Моранд, Саймон Вудс

Описание:
Англия, конец XVIII века. Родители пятерых сестер Беннет озабочены тем, чтобы удачно выдать дочерей замуж. И потому размеренная жизнь солидного семейства переворачивается вверх дном, когда по соседству появляется молодой джентльмен — мистер Бингли… Само собой, среди друзей нового соседа оказывается немало утонченных аристократов, которые не прочь поухаживать за очаровательными сестрами. Однако, все не так просто. Своевольная Элизабет знакомится с другом Бингли — красивым и высокомерным мистером Дарси, и между ними разгорается нешуточное противостояние, результатом которого может стать как любовь, так и ненависть…

Смотреть онлайн Гордость и предубеждение (2005) в хорошем качестве

9.13

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Alexfluer
    Alexfluer
    17 марта 2017 04:14 #13
    Очень впечатлил этот трогательный фильм о настоящей любви и о том, что нужно пройти для того, чтоб быть рядом с дорогим человеком. Он о том, что нужно не бояться и не слушать общественное мнение, когда речь идет об истинной любви. Любителям мелодрам рекомендую к просмотру. 
  2. Пользователь Irina_DNDZ
    Irina_DNDZ
    1 марта 2016 02:15 #12
    Как ни старалась убрать из подкорки воспоминания о первом фильме "Гордость и предубеждение", не получалось, все равно невольно сравнивала.
    К Кире Найтли претензий нет, Элизабет из неё получилась отличная, характер героини передан очень достоверно и внешность у неё подходящая.
    Очень не понравилась Розамунда Спайк в роли Джейн, при том, что она хорошая актриса, просто роль не её, она уже вышла из возраста, когда можно было одну из сестер Беннет играть.
    Мистер Дарси и понравился, и не понравился. По большому счету, понравился он мне только в конце фильма, выходящим из тумана на встречу Лиззи, это как аналог появления героя Колин Ферта в рубашке в облипку))
  3. Пользователь luciferursus
    luciferursus
    9 ноября 2015 11:38 #11
    Данная экранизация, ни чуть не хуже шестисерийной версии этого произведения. При просмотре относилась с максимальной критикой, не упустив даже момента, что Кира снималась в этом фильме после "Домино", и у неё был парик. Во время бала украшения на затылке болтались, поскольку крепить особо их было не куда unknw_mini ... но это всё пустое, поскольку фильм получился великолепным, и сравнивать думаю смысла не имеет, поскольку обе версии нравятся мне одинаково. Приятного просмотра wink
  4. Пользователь Джарма88
    Джарма88
    14 августа 2015 20:30 #10
    Классная экранизация книги безумно мной любимой Джейн Остин,Кира Найтли и Метью Макфэдьен очень гармоничны вместе и отлично подошли на роль Элизабет и Дарси,запомнилась фраза
    Не много найдется людей, которые способны любить без всякого поощрения
    Шедевр!
  5. Пользователь duman793
    duman793
    9 января 2015 21:37 #9
    Шикарный фильм! Конечно, ранние экранизации более холодные? чопорные и без эмоциональнее, как сама Англия в те времена, но в этом фильме есть чувства! Единственная ошибка это назвать фильм Гордость и предубеждение, потому что ну не подходит он к роману....Но если бы его назвали по другому, я уверена оглушительный успех был бы! все вы опираетесь на то что он не похож на роман, но ведь фильм снят по мотивам!!!! в романе не видно взаимной симпатии, а любовь Элизабет корыстная, а Дарси сделал предложение только для того, чтобы смутить героиню. Еще слишком нудно. не видно кто главные герои, описание обычаев и местностей пол книги...а в этом фильме видна взаимная симпатия с самого начала, конечно нет гордости и должного остроумия, да и в романе не видно никаких реплик которые могли восхитить своим остроумием, там просто сказано Элизабет была осторумна, но есть главное...ЛЮБОВЬ. Конечно актеры оставляют желать лучшего, но Дарси мне нравится, действительно когда он говорит у него лицо становиться необычайно приятным, но Бингли и Джейн подвели.....Фильм номинирован на Оскар, он побуждает молодых людей на благородные поступки, а девушек к оригинальности, к умению вести разговоры....А роман к тому, что достаточно девушке возыметь власть над мужчиной, и он будет готов ради нее на все, да и влюбиться можно, за то что он сделал для тебя многое....Бред! Любовь должна быть с самого начала к личности, а не за то что он что-то сделал хорошее ради тебя, твоих родственников и т.д. Фильм классный, пусть далек от романа, вызывает нежные чувства. Более романтичен, более реалистичен, там видно кто богат, а кто беден, а актер Мэтью интересен внешностью, видно что он всегда чем – то озабочен, что он привык заботиться обо всем, как старшмй брат, рассудительный друг. Весь роман поместили в 172 минуты, и так красиво, что обвинять что опустили некоторые детали которые не играют главную роль в истории ИХ любви, просто мелочно.