Леон

BDRip
Леон смотреть онлайн
Год выпуска 1994
Страна Франция, США
Жанр Драмы, Боевики, Триллеры, Криминальные фильмы

Кинопоиск 8.679
Режиссер Люк Бессон
В главных ролях Жан Рено, Натали Портман, Гари Олдман, Дэнни Айелло, Питер Эппел, Уилли Уан Блад, Дон Крич, Кит А. Гласко
Длительность 133 мин.

9.29
Описание:
Леон — фильм французского режиссёра Люка Бессона, вышедший на экраны в 1994 году. Снят по собственному сценарию Бессона. Главные роли в фильме исполняют Жан Рено, Гэри Олдмен, Натали Портман и Дэнни Айелло.

Безжалостный убийца Леон незнающий ни пощады ни жалости, в искусстве убивать ему нет равных. У него никогда не было сбоев точный расчет, и жертва убита. Но самое главное то что ему незакем было переживать до этого дня. В этот день расстреливают одну семью наркоторговцев, соседей Леона по лестничной площадке убивают всех, кроме одной молодой девушки. Которой очень повезло, ее к себе впустил Леон.

С этого момента его жизнь очень сильно меняется. Он признается что работает киллером, молодая девушка Матильда просит Леона научить ее убивать, она хочет отомстить тем ублюдкам которые убили ее маленького брата. Наконец то ее жизнь обретает смысл. Им предстоит сойтись лицом к лицу с копом переступившим черту.

Фильм Леон входит в топ 250 лучших фильмов занимая 28 строчку в рейтинге, у фильма так же есть вторая расширенная версия куда входят многие сцены которые не вошли в фильм. "Леон обучает Матильду профессиональному убийству", "Матильда и Леон спят в одной пастели друг к другу", "разговор, в котором Матильда предлагает Леону заняться сексом, а он отказывается" и другие.

Обновлено: 25-10-2020, 07:23

Смотреть онлайн Леон в хорошем качестве

9.29

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь талас
    талас
    13 декабря 2023 03:12 #15
    Фильм Щикарен ВСЕМ СОТРЕТЬ
  2. Пользователь taggus
    taggus
    4 января 2016 16:48 #14
    одно слово ШЕДЕВР
  3. Пользователь luciferursus
    luciferursus
    18 октября 2015 17:21 #13
    Этот фильм тяжело пересматривать, хоть я и делала это бесчисленное количество раз. Персонажи как родные, и каждый раз что-то новое замечаешь, эта кинолента, как истинна- бессмертна.
  4. Пользователь ludmil86
    ludmil86
    7 октября 2015 00:27 #12
    Фильм интересный смотрела много раз его и понравился главный герои играет превосходно есть моменты скучные но сам фильм великолепный стоит того чтоб посмотрели рекомендую не пожалеете
  5. Пользователь FunShadow
    FunShadow
    13 августа 2015 14:09 #11
    Очень жесткая (вспомним сцены с убийствами) и при этом трогательная (отношения Леона и девочки) история. Такое сочетание очень редко показывается грамотно. А в "Леоне" все настолько гармонично! Обожаю этот фильм и навсегда влюблена в Рено после него