Рапунцель: Запутанная история

WEB-DL
Рапунцель: Запутанная история смотреть онлайн
Год выпуска 2010
Страна США
Жанр Мультфильмы, Лучшие фильмы

Кинопоиск 7.938
Режиссер Нэйтан Грено, Байрон Ховард
В главных ролях Мэнди Мур, Закари Ливай, Донна Мерфи, Рон Перлман, М. К. Гейни, Джеффри Тэмбор, Брэд Гэррет, Пол Ф. Томпкинс
Роли озвучивали Виктория Дайнеко, Андрей Бирин, Григорий Антипенко, Мария Кац, Арман Хачатрян

Длительность 100 мин.

8.66
Описание:
Однажды на землю упала капелька солнечного света и на этом месте появился необычный цветок, который может исцелять от любой болезни и продлевать молодость. Однажды в соседнем королевстве случается беда: заболела королева, которая беременна и в скором времени должна родить первенца. Жители отправляются в поисках чудо-цветка и вскоре его находят, королева выздоравливает и на свет появляется чудесная девочка Рапунцель с золотистыми волосами. Озлобленная старушка Гомель, которая использовала цветок для омоложения, решает отомстить, проникнув в замок короля, похищает девочку и прячет у старой башне. Девочка растёт в заточении, не зная освоем происхождении.

Тем временем каждый год в день рождения принцессы в королевстве запускают в небо летающие фонарики. Идут годы, перед 18-летием Рапунцель просит старушку Гомель отвести ее к месту запуска фонариков, но та не соглашается. Однажды в башню взбирается вор Флин Райдер, который прячется от гвардейцев и служебного коня Максимуса. Рапунцель ударяет его по голове и, пользуясь моментом, и прячет его сумку с короной, требуя отвести её к заветным фонарикам. Флин соглашается и впереди их ждет головокружительные приключения, в результате которых они все-таки спасаются от преследователей и старушки Гомель, принцесса возвращается к своим родителям.

Обновлено: 2-10-2020, 12:28

Смотреть онлайн Рапунцель: Запутанная история в хорошем качестве

8.66

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Tumbler
    Tumbler
    5 сентября 2017 19:00 #17
    Конечно-сковорода-вещь хорошая. Картина шикарная, очень понравилась и взрослым и детям забавно, эмоционально, интересно и поучительно. А песни просто супер. Запомнилась эта работа на долго - принесла массу приятных эмоций.Стильно, романтично и обворожительно.
  2. Пользователь МиМкА
    МиМкА
    10 мая 2017 12:51 #16
    Еще одна страдающая принцесса из Диснея wink а если честно мультик понравился, особенно момент, где Рапунцель растопила сердца разбойников, и развела их на песенку. Всем смотреть!
  3. Пользователь williebarns
    williebarns
    28 апреля 2017 15:13 #15
    Мой один из любимых мультфильмов. Очень добрый, позитивный, красочный. Максимус покорил мое сердце, просто суперский конь)
    Советую к просмотру и взрослым и детям, и всем-всем-всем) Мультфильм стоит того, чтобы его посмотрели!
  4. Пользователь luciferursus
    luciferursus
    9 января 2016 10:00 #14
    Очень классный мультфильм, персонажи просто замечательные. Несмотря на то, что это компьютерная графика, очень даже приличная надо сказать, смотрится очень приемлемо. Пожалуй только, жаль преданного доверия, маленькой рисованной героини.
  5. Пользователь Джарма88
    Джарма88
    24 августа 2015 21:51 #13
    Классный диснеевский мульт!Такие мультфильмы нравятся не только детям!Сюжет,графика,персонажи-динамичные и красочные,и конечно есть юмор wink(конь прикольный) Очень светлый и добрый мультфильм, как и все диснеевские!