Король говорит!

BDRip
Король говорит! смотреть онлайн
Год выпуска 2010
Страна Великобритания, США, Австралия
Жанр Исторические фильмы, Фильмы биографии

Кинопоиск 7.978
Режиссер Том Хупер
В главных ролях Колин Фёрт, Джеффри Раш, Хелена Бонем Картер, Гай Пирс, Тимоти Сполл, Энтони Эндрюс, Майкл Гэмбон, Клэр Блум
Роли озвучивали Игорь Тарадайкин, Борис Клюев, Елена Соловьева, Анатолий Белый, Алексей Колган

Длительность 118 мин.

8.43
Описание:
Повествование фильма Король говорит открывает нам историю герцога, которому волей судьбы пришлось взойти на английский престол и стать королем Объединенного королевства Великобритании. Герцогом этим является король Георг VI, являющийся отцом нынешней а английской королевы. Главный герой не планировал быть королем, будучи младшим ребенком в семье, но в результате отречения своего брата, Георгу пришлось примерить на себя новую, более ответственную роль.

Сюжетная история строится вокруг нервного заикания, которое не позволяет главному герою быть таким оратором, каким должен быть настоящий король. Измученный своим недугом, Георг вынужден прибегнуть к помощи необычного логопеда по имени Лайонел Лог. Фильм Король говорит в HD 720 качестве воистину можно назвать блестящим образцом английского кино, воплощением британской культуры на киноэкране от блестящего режиссера Тома Хупера.

Обновлено: 17-10-2021, 19:37

Смотреть онлайн Король говорит! в хорошем качестве

8.43

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Smotritel
    Smotritel
    28 октября 2016 18:03 #9
    Отличный фильм ,очень хорошо мотивирует. Показывает что с любым недугом можно справиться ,главное поверить в себя и иметь хотя бы одного друга, который будет тебя поддерживать и направлять. Джеффри Раш - молодец ,нам точно нужны такие врачи и логопеды!!!
  2. Пользователь FunShadow
    FunShadow
    25 октября 2016 01:10 #8
    Вот я с одной стороны понимаю, что фильм сильный, что актеры умнички (Колина Ферта я вообще очень люблю), что история интересная, но все равно "Король говорит" мне не понравился... Для меня он слишком ровный, слишком малоэмоциональный. Оговорюсь еще раз - это ИМХО
  3. Пользователь Irina_DNDZ
    Irina_DNDZ
    1 марта 2016 01:47 #7
    Столько интересного узнала об отце царствующей королевы Англии, очень хороший, добрый фильм получился. До этого и не подозревала, что у Георга VI была проблема с речью, а тут все так выставили на "всеобщее обозрение".
    Колин Ферт отлично сыграл своего героя, показал, как это непросто быть монаршей особой, ещё и не имея к исполнению данной "должности" особых способностей и желания.
    Понравился Джеффри Раш в роли логопеда, ему абсолютно все равно, кто перед ним, вот только у таких докторов люди и могут заговорить.
  4. Пользователь Жасик
    Жасик
    26 ноября 2014 21:06 #6
    Даа хороший фильм! мне понравился))
  5. Пользователь sany_rowdy
    sany_rowdy
    16 сентября 2014 13:02 #5
    Хороший фильм с интересным сюжетом. Актеры очень классно отыграли, Коллин ферт вообще красава сыграл. Фильм еще на реальных событиях оказывается, узнал после просмотра. Смотреть всем. оценка 8 из 10