Мимино (1977)

HDTV
Мимино (1977) смотреть онлайн
Год выпуска 1977
Страна СССР
Жанр Комедии

Кинопоиск 8.0
Режиссер Георгий Данелия
В главных ролях Вахтанг Кикабидзе, Фрунзик Мкртчян, Елена Проклова, Евгений Леонов, Руслан Микаберидзе, Закро Сахвадзе, Марина Дюжева. Арчил Гомиашвили, Валентина Титова, Владимир Басов
Длительность 92 мин. / 01:32

8.21
Описание:
В жарком июле 1977 года фильм Мимино смогли увидеть жители всего Советского Союза. Главным персонажем комедийной кинокартины стал летчик по имени Валико, который мечтал покорить просторы большой отечественной авиации.

По пути к своей цели грузинский "сокол" попадает в смешные истории. Порой ему приходится сталкиваться с проблемами - но талант решать любую беду помогает Валико заканчивать каждое начатое дело на положительной ноте. Он вежлив, умеет общаться с женщинами и всегда готов прийти на помощь даже прохожему человеку.

На сегодняшний день поклонники Вахтанга Кикабидзе, который сыграл роль Валико, с уверенностью утверждают, что фильм Мимино доносит до людей смыл человеческой жизни, обыкновенной дружбы и истинной любви. Эта простая и одновременно добрая кинокартина вошла в сотню лучших комедийных работ прошлого века.

Обновлено: 1-10-2020, 07:51

Смотреть онлайн Мимино (1977) в хорошем качестве

8.21

Оставить отзыв:

Внимание!!! За мат, спам или рекламу БАН!!!

  1. Пользователь Tumbler
    Tumbler
    5 сентября 2017 22:07 #10
    Эту историю нужно посмотреть просто всем. Потому, что красиво, понятно, честно. Это конечно легенда. Но раз в году, вечером, зрителю как будет приятно услышать:" Алё, Ларису Ивановну хачу". Доброе кино, интересное и полезное. И актеры честно играли. Спасибо им за удовольствие.
  2. Пользователь luciferursus
    luciferursus
    9 декабря 2015 22:04 #9
    Никогда не понимала почему этот фильм комедией называют. Очень странный фильм про людей у которых масса возможностей, но им ничего не надо, они не знают чего хотеть (кроме Ларисы Ивановны) и может в этом их счастье.
  3. Пользователь FunShadow
    FunShadow
    25 ноября 2015 23:04 #8
    Этот фильм всегда навевает на меня грусть. Даже не грусть - вселенскую тоску! Какая-то безысходность сквозит в каждом кадре. И даже превосходные шутки вызывают у меня лишь легкую, "грустную улыбку" если можно так сказать
  4. Пользователь Erlika
    Erlika
    26 октября 2015 01:34 #7
    Классика, одним словом. Фильм так давно растащили на цитаты, что многие, используя их, даже не знают откуда эти фразы. Фильм великолепный, веселый, светлый, его должен, даже обязан посмотреть каждый, кто понимает русский язык! И актерский состав шикарный - никакой халтуры!
  5. Пользователь LexI
    LexI
    31 августа 2014 14:53 #6
    Вот он русский кинематограф, а не всякие новые комедии, вот они ситуации из жизни. Тут даже и сказать то нечего, просто смотреть все однозначно. 10 из 10.